закрыть

Почему солнцезащитные средства нужно смывать гидрофильным маслом?

Время на прочтение: 4 мин
Почему солнцезащитные средства нужно смывать гидрофильным маслом?

«А разве нельзя пользоваться обычной пенкой?» – удивляются многие. К сожалению, одна пенка с этой сложной задачей не справится. Разберемся вместе почему.

Особенности солнцезащитных средств

Существуют физические и химические фильтры, а также их комбинация.

Физические фильтры имеют плотную структуру, однако они очень нестойкие. Чтобы защита была максимально эффективной, их рекомендуют наносить плотным слоем и обновлять каждые два часа. Они образуют на коже защитный слой, который подобно зеркалу отражает солнечные лучи.

Химические фильтры нового поколения и комбинация физических и химических фильтров имеют более длительное защитное действие: их можно не обновлять до 8 часов. Они проникают в эпидермис и преобразуют ультрафиолетовое излучение в тепловую энергию.

Каким бы солнцезащитным средством вы не пользовались, вечером кожу нужно очищать. Если не провести грамотный демакияж, санскрин забьет поры, спровоцирует развитие воспалений. Ни пенка, ни гель для умывания не справятся в одиночку с водостойким средством, обладающим плотной структурой. Нужен более эффективный помощник — гидрофильное масло.

Что представляет собой гидрофильное масло?

Гидрофильное масло — средство демакияжа, в составе которого есть два обязательных компонента: масло и эмульгатор. При взаимодействии с водой эмульгатор активируется, превращается в эмульсию, глубоко проникает в клетки кожи и бесследно удаляет загрязнения. При этом у вас не возникнет чувства сухости, стянутости кожи, а также жирного блеска.

Разные производители добавляют в состав своего продукта витамины и растительные экстракты, которые обеспечивают полноценный уход за кожей и усиливают эффективность в решении определенных проблем вашей кожи.

Как правильно пользоваться гидрофильным маслом?

Главное назначение гидрофильного масла — удаление макияжа. Сделать это просто:

●       нанесите на сухое лицо небольшое количество масла, достаточно одного нажатия дозатора;

●       легкими движениями помассируйте лицо в течение минуты;

●       добавьте небольшое количество воды;

●       еще немного помассируйте, затем тщательно смойте.

При реакции со средством разрушается структура средств декоративной косметики и они легко удаляются с поверхности лица.

Обратите внимание, остатки гидрофильного масла нужно обязательно удалить пенкой или другим средством для умывания. После гидрофильного масла на коже могут остаться эмульгаторы. Если их не удалить, они нарушают жировую прослойку и повредят структуру эпидермиса.

Преимущества гидрофильного масла

Гидрофильное масло — универсальное средство, о достоинствах которого можно говорить бесконечно:

●       эффективно удаляет даже самую стойкую косметику, не травмируя кожу;

●       не вызывает обезвоживания эпидермиса, питает и увлажняет кожу;

●       не вызывает закупоривания пор, наоборот, рекомендована для очищения проблемной кожи лица, склонной к образованию комедонов;

●       обладает антибактериальным эффектом;

●       нормализует выработку кожного сала;

●       подходит для любого типа кожи.

    Вот наш ТОП гидрофильных средств для очищения:

Гидрофильное масло ETUDE HOUSE Real Art Perfect Cleansing Oil
Это масло справится даже с самой стойкой косметикой, растворяет кожное сало, пыль, грязь и уходовые средства. Легкое и комфортное для любой кожи, в том числе жирной и комбинированной, не забивает поры и не вызывает появления раздражений и воспалений, а также оказывает антиоксидантное воздействие.


Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Cleansing

Зеленый чай, масло камелии, экстракты орхидеи и опунции - состав богат витаминами, натуральными маслами и растительными экстрактами, которые эффективно очищают кожу и восстанавливаю её красоту. Средство помогает уменьшить шелушения, видимость пигментации и покраснений, помогает освежить и выровнять цвет лица, ускоряет процессы регенерации.

Гидрофильный бальзам PETITFEE Beautifying Mood on Cleanser - относительно новый, но уже полюбившийся многим формат очищения. Текстура похожа на щербет, а при взаимодействии с водой превращается в эмульсию. Средство бережно удаляет стойкий макияж, поверхностные загрязнения и кожный себум, оказывает питательное и увлажняющее действие, устраняет шелушения, помогает справиться с различными высыпаниями, а также тонизрует, выравнивает и освежает цвет лица.

Гидрофильное масло должно занять почетное место среди средств для демакияжа. Им нужно пользоваться не только летом при нанесении на кожу лица санскрина, но и круглогодично: тональный крем, водостойкая косметика, микропыль и грязь, скопившиеся за день — гидрофильному маслу все под силу. Одно средство способно решить разные проблемы и сделать вас неотразимой. Разве это не чудесно?


Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43