закрыть

Антиоксиданты — защитники организма от старения

Время на прочтение: 3 мин
Антиоксиданты — защитники организма от старения

«Стареем, стареем....», — говаривал Громозека — персонаж из известного советского мультфильма «Тайна третьей планеты». А всему виной свободные радикалы. Это нестабильные атомы, которые могут связываться, с чем захотят. Именно они вызывают окислительный стресс, который повреждает клетки, провоцирует разные болезни, приближает нас к старости, испещряя кожу морщинами.

И все было бы безнадежно, если бы не антиоксиданты. Они стоят на страже нашего с вами здоровья — берегут молодость, уничтожают нестабильные атомы. Не случайно их и внутрь принимают, и в косметические средства добавляют.

Антиоксиданты — что за вещества такие?

Это природный щит организма. Они блокируют действие свободных радикалов.

Человеческий организм сам вырабатывает антиоксиданты. Вот только при современной экологии их зачастую недостаточно, поэтому их рекомендуется вводить в организм извне — с пищей или БАДами.

Ну а для кожи нужно использовать косметику с антиоксидантами. Это затормозит процесс старения. Да, время вспять повернуть не удастся — появившиеся морщинки никуда не денутся, но появление новых точно удастся отодвинуть на неопределенный срок.

Антиоксиданты не только тормозят старение, но и хорошо справляются с другими кожными проблемами, например, с акне.

Антиоксидантная косметика — какие вещества в нее включают чаще всего?

Витамин C — у всех на слуху. Мощнейший природный антиоксидант. В составе сывороток и кремов борется не только со старением, но и с пигментными пятнами.

Витамин E — его еще называют витамином молодости, как и витамин C — природный антиоксидант. Ускоряет регенерацию и восстановление клеток, поддерживает нормальный тонус капилляров, тормозит процессы старения.

Витамин B3, или никотинамид — налаживает тонкие процессы микроциркуляции, защищает дерму от разрушительного воздействия солнца, борется с морщинами и пигментными пятнами.

Косметические средства обычно содержат не один антиоксидант, а несколько. Например, в сыворотке Derma Maison Idebenon Brightening Ampoule компании Medi-Peel, есть все, перечисленные выше витамины. Средство эффективно замедляет старение кожи, осветляет пигментные пятна, борется с постакне.

Коэнзим Q10 — природный антиоксидант, один из самых мощных, отвечает за выработку энергии. При наружном применении обеспечивает выраженный лифтинг-эффект, разглаживает мелкие мимические морщины. Отлично действуют средства с Q10 для кожи вокруг глаз. Патчи для век Collagen and CoQ10 Hydrogel Eye Patch компании PETITFEE содержат кроме коэнзима много коллагена. Они отлично увлажняют, уменьшают глубину морщинок, стимулируют производство собственного коллагена, делают кожу вокуг глаз эластичной и упругой.

Идебенон — мощнейший на сегодняшний день антиоксидант, синтезируемый человеком. Представляет собой искусственно созданный аналог коэнзима Q10 — значительно лучше проникает в глубокие слои кожи, эффективнее защищает от оксидантного стресса, тормозит процессы старения, осветляет пигментные пятна, укрепляет кожный каркас.

В антивозрастном средстве Ампула Витамин С компании Dr.Ceuracle идебенон дополнен витамином C. Эффект от применения потрясающий — после первого использования тусклая кожа преображается, появляется здоровое сияние. Длительный курс дает впечатляющие результаты — перестают появляться новые морщины, уже имеющиеся становятся менее глубокими, светлеют пигментные пятна, подтягивается овал лица.

Также в косметические средства с антиоксидантным эффектом включают и другие антиоксиданты:

  • полифенолы;

  • витамин A, или ретинол;

  • глутатион;

  • фитоэстрогены;

  • альфа-липоевую кислоту;

  • витамин F.

Не ждите от омолаживающих кремов и сывороток сиюминутного эффекта. Все средства с антиоксидантами имеют пролонгированное действие. Пользуйтесь ими регулярно, и примерно через месяц заметите, насколько свежее стало ваше лицо.

С антиоксидантами молодость кожи — в ваших руках.

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43