закрыть

Бета-глюкан в косметике

Время на прочтение: 1 мин
Бета-глюкан в косметике
Сегодня расскажем вам о таком интересном ингредиенте как  Бета-глюкан.
Бета-глюкан - это натуральный полисахарид,обнаруженный у дрожжей, грибов, некоторых бактерий, морских водорослей и злаков.

Изучать бета-глюкан начали в 1941 году, когда нашли его в составе только что открытого фармацевтического продукта,  и вскоре им заинтересовалась эстетическая медицина.

Чем же он интересен?

Свойства бета-глюкана, применяемые в косметике, весьма широки:

Заживляющее. Благодаря бета-глюкану  значительно ускоряется заживление ран, порезов, царапин, ожогов.

Защитное. Бета-глюкан служит мощным антиоксидантом, значительно уменьшает повреждающее действие УФ-лучей на кожу, препятствует образованию в коже опухолевых клеток под действием активного солнца.

Очищающее. Бета-глюкан стимулирует клетки  к уничтожению на поверхности кожи бактерий, грибков, отмерших клеток, способствуя очищению и выравниванию кожи. Также очень эффективен против перхоти.

Омолаживающее. Бета-глюкан усиливает синтез эластина и коллагена, способствует заметному разглаживанию мелких морщин, ускоряет восстановление клеток кожи и их питание за счет укрепления капилляров.

Увлажняющее. Бета-глюкан способствует глубокому проникновению влаги в кожу, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты.

Противовоспалительное. Под действием бета-глюкана вырабатываются вещества, уничтожающие инфекционных агентов на коже. Особенно эффективно борется с акне.

Укрепляющее. Благодаря бета-глюкану усиливается питание волосяных луковиц, волосы выглядят плотными, блестящими за счет удержания влаги в стержне.

Исследования показали, что полисахарид способен проходить в глубокие слои дермального слоя, что позволяет компоненту работать не только на внешнем слое кожного покрова, но и во внутренних слоях эпидермиса.

Бета-глюкан является одним из перспективных косметических ингредиентов, обладающих полезными и доказанными свойства положительно влиять на кожу лица.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43