закрыть

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ТЕЛА ЛЕТОМ?

Время на прочтение: 3 мин
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ТЕЛА ЛЕТОМ?

Летом наша кожа подвергается постоянному негативному воздействию –  воздействию УФ-лучей, перепадам температуры, соленой морской воде, ветрам "с моря" и другими травмирующими факторами. 


Поэтому основная задача – защитить её, сохраняя здоровье и молодость.

И сделать это можно с помощью 4 шагов:


1.Очищение


Для него выбираем гель для душа с мягкими ПАВ в составе (бетаин, кокоглицерид, лауретсульфат).

Мыло для этой цели не подойдёт, потому что имеет высокий щелочной уровень pH, который будет пересушивать кожу. А значит, вызывать преждевременное старение кожи, появление морщин, заломов и потери упругости.

Помимо очищающих компонентов гели содержат растительные экстракты, питающие и увлажняющие кожу.


Гель-пена для душа "Happy Body" от DECLARE деликатно очищает и одновременно увлажняет кожу, а также восстанавливает её упругость, эластичность и дарит чувство комфорта на весь день.

А его свежий цитрусовый аромат превращает уход за телом в роскошную СПА-процедуру.


2.Отшелушивание


Многие считают, что скраб летом – не самое лучшее решение. Потому что кожа в знойную погоду подвергается губительному воздействию окружающей среды, а применение абразивных веществ может привести к еще худшему повреждению верхнего слоя эпидермиса.

Это не совсем верно. Конечно, скрабировать кожу несколько раз в день неподходящими средствами не надо. Но при разумном использовании качественной косметики будет только польза:


  • Регулярное удаление омертвевших клеток активизируют работу эпидермиса, благодаря чему кожа омолаживается, повышается ее эластичность и упругость

  • Скраб стимулирует очищение пор от токсинов и более активное насыщение клеток кислородом.



В основе скраба два компонента, первый – кремовая, пенная или гелевая база, вторая – абразивные частицы.


- Соль – одно из лучших отшелушивающих средств. Она выводит излишки подкожного жира, убивает бактерии и является естественным антисептиком. Хорошо подходит для жирной кожи


Соляные скрабы от Aroma Fusion дарят коже нежность, выравнивают тон и рельеф, расслабляют и дарят наслаждение.


- Сахар – действует мягче своих "соляных собратьев", является естественным увлажнителем, а гликолевая кислота в составе способствует обновлению клеток


Сахарный скраб с манго от Aroma Fusion делает кожу мягкой, позволяет избавиться от омертвевших чешуек и улучшить микроциркуляцию. А сочный, яркий аромат не оставить вас равнодушным!


- Кофе – эффективно против целлюлита, улучшает тон и текстуру кожи, подтягивает и уменьшает воспаление.


Кофейная феерия от SKINOMICAL обладает насыщенным кофейным и шоколадным ароматом, состоит из термически необработанного кофе, и сохраняет все полезные вещества. Улучшают кровообращение, уменьшают отечность, помогают бороться с целлюлитом, смягчают и разглаживают кожу, делают её гладкой и шелковистой.



3.Увлажнение


Летом кожа интенсивно теряет кожу, это чревато:

  • Потерей гладкости

  • Снижением эластичности

  • Преждевременным старением

  • Ослаблением защитных свойств


Поэтому не забывайте использовать увлажняющие средства для тела с содержанием гиалуроновой кислоты, пантенола, алоэ вера и растительных экстрактов, чтобы восстанавливать естественный гидролипидный барьер кожи. 

Отдавайте предпочтение лёгким текстурам, потому что плотные под воздействием солнца могут скатываться и увеличивать риск появления гиперпигментации на коже.


Кремы для тела от Organic Tai обеспечивают экстраувлажнение, оживляют чувствительную, сухую, шелушащуюся кожу, полноценно питают и великолепно защищают ее от возрастных изменений и пигментных пятен.


4.Защита от солнца


Используйте санскрины, эта процедура у вас должна войти в привычку, как помыть руки или почистить зубы. 


Сколько солнцезащитного крема наносить?

  • ½ ч.л для каждой руки

  • по 1 ч.л на грудь и живот

  • по 2 ч.л на каждую ногу

  • 2 ч.л на спину

Не забывайте обновлять слой крема после каждого купания


Кожа тела нуждается в особом уходе летом, поэтому старайтесь не пропускать этапы, которые мы перечислили в этой статье и надолго сохраните её молодой и красивой!

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43