закрыть

ХОЛОД – СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ КРАСОТЫ

Время на прочтение: 4 мин
ХОЛОД – СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ КРАСОТЫ

Зима, холода, кожа и волосы сохнут, губы обветриваются – сплошное расстройство.

Неужели для того, чтобы вернуть красоту надо ждать весну? Или всё не так плохо и у холода есть свои плюсы?


Давайте разбираться!


Холодный воздух отлично тонизирует кожу лица, сужает поры и улучшает её состояние, делая упругой и гладкой. И не забудьте про потрясающий румянец, который появляется на щеках из-за улучшения циркуляции крови.

Она отходит от холодных участков, концентрируясь в других местах, а потом с новыми силами приливает к тканям, обогащая их кислородом. При этом клетки обновляются в несколько раз быстрее и продукты распада в них не накапливаются.

А ещё пониженная температура активизирует биологическую активность клеток.

Именно это свойство холода активно используют в профессиональной косметологии и называют криопроцедурами.


Ну а как же домашний уход? Что можно сделать дома и "не отходя от кассы"?


Самое элементарное – массаж лица кубиками льда. Готовим отвар календулы, ромашки, шалфея или других целебных трав, замораживаем в формочках и вуаля.

Очищаем кожу и слегка скользим кубиком по ней, не задерживаясь на одном месте дольше 3 секунд. Не надавливаем!


  • Если у вас есть склонность к куперозу, то данную процедуру проводить не следует, чтобы не усугубить ситуацию.


А для тех, кто не хочет заморачиваться с готовкой, есть отличный вариант – гидрогелевые маски. Они отлично удерживают низкую температуру, так каких герметичная оболочка ничего не пропускает. Представьте, какой эффект вы получите, если перед применением нанесете на кожу маску или сыворотку?


Хранить гидрогелевые маски следует в холодильнике, а не в морозильной камере! Подержите их там 15-20 минут и увидите, какое сияние и гладкость они придадут вашей коже.


Например, TRAVEL MASK "Капсула здоровья" с бета-глюканом от Evasion.

В путешествиях, перелётах, во время стрессов, при низкокалорийных диетах и после пилинга она просто незаменима! В её основе протеиновая структура, передающая сигналы к рецепторам клеток и обеспечивающая активное взаимодействие между клеточными и внеклеточными структурами, характерное для молодого возраста. То есть рецепторы сразу получают программу обновления и создают на коже "капсулу здоровья".


Теперь никакие стрессы и сбои биологических часов вашей коже не страшны, в любой ситуации она выглядит, как после посещения СПА – сияющей и отдохнувшей.


А как насчёт лифтинг-эффекта? Может гидрогелевая маска сотворить такое чудо?


Да, если это Manyo Factory восстанавливающая маска с лифтинг-эффектом Bifida Ampoule Wrap Mask.

Бифидобактерии в её составе улучшают обмен веществ, кровообращение и текстуру кожи, а также нормализуют биологические процессы.

Морская вода оздоравливает изнутри, уплотняет и разглаживает.

Комплекс трав успокаивает кожу, а берёзовый сок уменьшает жирность и борется с пигментацией.

И все эти полезные вещества проникают в глубокие слои дермы благодаря материалу, обеспечивающему хорошее сцепление с кожей. То есть ни одна молекула не останется без внимания!


А что вы скажете о гидрогелевой маске, состоящей из спрессованной особым образом сыворотки с питательными компонентами и микроэлементами в высокой концентрации? Потрясающая маска Skin Returning Tension Mask от First Lab lldong, буквально тает при соприкосновении с кожей.

Антивозрастной комплекс компонентов, а именно ниацинамид, осветляющий кожу и сокращающий морщины, пантенол, снимающий воспаление, глутатион, насыщающий клетки антиоксидантами и выравнивающий цвет лица – все они обеспечивают максимальное увлажнение, питание, смягчение. Маска эффективно борется с морщинами, дряблостью и потерей упругости.


А теперь поговорим о лимфодренаже, который творит с нашей кожей настоящие чудеса.

Особенно в сочетании с охлаждающим действием массажера для лица с натуральным нефритовым розовым кварцем.

Розовый кварц – один из самых красивых лечебных драгоценных камней. Он повышает эластичность кожи, снимает напряжение лицевых мышц, а если вы перед применением будете держать его в холодильнике, то он также уменьшит отеки и морщинки на лице.

Помогает отлично впитываться кремам, маслам и сывороткам.

Стимулирует работу лимфатической системы и активизирует детоксикацию организма.


А если хочется подтянуть овал лица, ускорить обменные процессы в клетках, уменьшить отеки и замедлить процессы увядания? Механический массажёр для лица Face Lifting Pad от WELLDETMA – это то, что вам нужно. Его металлическая плитка и наконечник в виде бриллианта позволяет отлично проработать любой участок лица. Увеличивает лимфоток, расслабляет мышцы и не раздражает чувствительную кожу.


Как видите, холод тоже может быть полезен для красоты и здоровья. Главное, применять его правильно и предварительно проконсультироваться со специалистами, дабы не навредить себе.

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43