закрыть

Кислоты и активы. Часть 2.

Время на прочтение: 3 мин
Кислоты и активы. Часть 2.
Продолжаем тему взаимодействия кислот и активов.
В этой статье мы разберем 3 кислоты на примере средств бренда Cos de Baha.

1. Молочная кислота.

Мягкая водорастворимая альфа-гидрокси кислота, которая подходит любому типу кожи и практически никогда не вызывает шелушений и раздражений. «Молочка» входит в состав НУФ (натурального увлажняющего фактора) и не только удерживает влагу в коже, но и равномерно распределяет ее по глубоким слоям эпидермиса. Это усиливает гладкость и эластичность кожи.

А также:
  • Отшелушивает омертвевшие клетки кожи;
  • Делает тон и рельеф более ровным;
  • Способствует выработке гиалуроновой кислоты;
  • Усиливает выработку коллагена и эластина;
  • Оказывает антиоксидантный эффект;
  • Укрепляет защитный барьер кожи;
  • Устраняет гиперпигментацию за счет подавления действия фермента, отвечающего за выработку меланина.
За счет своей мягкости молочная кислота сочетается практически со всеми активами. Например, зеленый чай и ресвератрол, являясь стабильными антиоксидантами, усиливает действие молочки в борьбе со свободными радикалами, одновременно даря коже сияние и гладкость. А вот с ретинолом нужно быть аккуратнее: вводить такой актив с кислотами стоит только под наблюдением специалиста!

В сыворотке Lactic Acid Serum содержится 15% молочной кислоты, что вполне достаточно для качественного домашнего ухода. Активируя процессы обновления, этот мягкий пилинг уменьшает глубину морщин, осветляет постакне и пигментные пятна, улучшает тургор. Также в сыворотке содержатся экстракт листьев зеленого чая, аргинин для повышения упругости и усиления регенерации и экстракт момордики харанции, которая оказывает противомикробное действие и борется с возрастными изменениями.

2. Салициловая кислота.

Идеальный вариант для жирной и проблемной кожи, склонной к появлению воспалительных элементов и черных точек.
Салициловая кислота разрушает связи между клетками рогового слоя, обеспечивая быстрое отшелушивание, и борется с бактериями.

Сыворотка Salicylic Acid BHA 4% Serum отшелушивает, удаляя ороговевший слой кожи, открывая комедоны и нормализуя выработку кожного сала, что, в свою очередь, предотвращает забивание пор и появление воспалений. За счет регулировки себовыделения средство способствует сужению пор, а также ускоряет заживление и восстановление.

Салициловая кислота отлично взаимодействует со «страшным» бензоил пероксидом, которые многие косметологи бояться назначать из-за сильного действия и периода реабилитации.
Кислота в таком протоколе будет отшелушивать, способствуя более глубокому проникновению актива, и контролировать жирность кожи, предотвращая появления новых воспалений, а бензоил пероксид направит все силы на борьбу с имеющимися воспалительными элементами.

Другие противовоспалительные ингредиенты также будут дружить с салициловой кислотой, а соя и экстракт корня солодки помогут эффективнее бороться с застойными пятнами.
При этом взаимодействие с другими кислотами и ретинолом может не дать ожидаемого результата. Салицилка просто разрушит ретинол и его применение будет бесполезным, а сочетание с кислотами может привести к раздражению.

3. Транексамовая кислота.

Это синтетическое производное аминокислоты лизин, которое с 1960-х годов использовали в медицине как препарат, влияющий на свертываемость крови.
Для кожи она тоже несет большую пользу:
  • Улучшает защитный барьер, активирую белки
  • Снижает чувствительность к УФ-лучам;
  • Устраняет и предотвращает пигментацию, блокируя выработку меланина;
  • Уменьшает появление шрамов от акне.
Транексамовая кислота отлично работает вместе с ниацинамидом – эта полезная комбинация содержится в сыворотке Tranexamic Serum.
Ниацинамид, кроме торможения транспортировки меланосом и осветления пигментации и пост акне, нормализует выработку кожного себума, сужает поры и предотвращает преждевременное старение клеток кожи. Также в сыворотке содержатся экстракты алоэ вера и зеленого чая, которые успокаивают, увлажняют и снижают раздражение; аллантоин, который усиливает регенерацию и лимонная кислота, которая отшелушивает, усиливая тем самым глубину проникновения активов и эффективность средства.

Кроме ниацинамида транексамовая кислота дружит с гиалуроновой и койевой кислотами и ретинолом.

Подходить к выбору средств с сильными активами стоит вместе со специалистом, который поможет избежать нежелательной реакции от применения «не тех» компонентов.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43