закрыть

Ламеллы и косметика: уникальная формула для защиты кожи.

Время на прочтение: 2 мин
Ламеллы и косметика: уникальная формула для защиты кожи.
Ламеллы и косметика: уникальная формула для защиты кожи.

В уходовых средствах содержится много полезных веществ – витамины, минералы, масла, экстракты. И для эффективности косметического средства и правильной работы необходимо всех подружить.
Для этой цели существует ряд поверхностно-активных веществ, которые способны объединять несмешиваемые компоненты в единую мелкодисперсную систему – эмульсию.

Эмульсии делятся на 2 типа: вода в масле и масло в воде.
Эмульгаторы разбивают на мелкие капельки воду и масло, и образуют крем. Так же эмульгаторы поступают и со структурой кожи, перестраивая липиды в форму капель.
При долгом применении средств с такими компонентами происходит вымывание липидов кожи, она теряет защиту, ускоряются процессы старения, приходит сухость и шелушение.

Но специалисты ведущих брендов не стоят на месте, проводят исследования и ищут новые составляющие косметических средств. И вот, проведя некоторые исследования, ученые выяснили, что фосфолипиды (жиры) легко усваиваются кожей и могут создавать многослойные липидные пласты, названные ламеллами.

Они-то и служат основой ламеллярной эмульсии, в которой вода и липиды расположены слоями. За счёт этой новой уникальной технологии эта эмульсия, структура которой состоит из липидов, легко встраивается в поврежденные слои кожи, будто образую вторую кожу.

Даже без дополнительных компонентов такая эмульсия способна восстановить целостность эпидермального барьера, защитить от внешних раздражителей, а также увлажнить и напитать клетки влагой. Более того, косметика на основе ламелл обеспечивает доставку активных компонентов в глубокие слои кожи, их равномерное и постепенное высвобождение без повреждения целостности эпидермального барьера.

Кремы с ламеллами, теми самыми липидными слоями, просто невозможно не любить. Их воздушная консистенция, не оставляющая липкую плёнку, мгновенно впитывается, контролирует и пополняет запас влаги в клетках. Такими характеристиками обладает Extreme Cream от Real Barrier .
Кроме восстановления структуры кожи и её защитных функций, крем стимулирует регенерацию тканей, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон, борется с повреждениями, вызванными внешними факторами, увлажняет кожу, делает ее гладкой и эластичной.

Ламеллярные средства отлично подойдут для борьбы с первыми признаками старения кожи. При повышении барьерных функций повышается и активность естественных омолаживающих процессов, в результате которых разглаживаются морщинки и устраняется обезвоживание дермы.

Из-за своих потрясающих восстанавливающих свойств ламеллярная косметика идеально ухаживает за кожей после пилинга, депиляции, загара и даже при некоторых кожных заболеваниях, вроде экземы, пигментных пятен или дерматита.

Но это еще не все преимущества ламеллярной косметики!
Она:
Быстро впитывается, не оставляя липкости и жирного блеска
Восполняет запас воды
Успокаивает воспаленную, аллергичную и чувствительную кожу
Лямиллярную косметику можно применять и для уходя за детской кожей, и для беременных, и людям, страдающим кожными заболеваниями
Не содержит красителей, парабенов, силиконов и отдушек

Порой тратятся годы на то, чтобы открыть ингредиент, протестировать его и идеально вписать в косметическое средство.
А мы в любой момент можем приобрести волшебную баночку и испытать потрясающие свойства продукта на своей коже!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43