закрыть

Маски-пленки — быстрое восстановление кожи.

Время на прочтение: 4 мин
Маски-пленки — быстрое восстановление кожи.

Уход за кожей лица — та еще проблема. Сначала очистить нужно ее, потом протонизировать, затем напитать, увлажнить, подлечить, и так каждый день. И это не принимая во внимание, что большинство из нас активно пользуются декоративной косметикой, и чтобы удалить ее со своего личика, одного умывания гелем или пенкой недостаточно, понадобится еще и гидрофильное масло — ну, вы помните, как ухаживают за собой азиатские девушки.

А есть ли средство, которое совмещает в себе хотя бы парочку полезных действий? Например, очищение и увлажнение, или очищение и питание, а может и все сразу — очищение, увлажнение, питание?

Оказывается есть. Это маски пленки, или peel off маски.

Пленка, которая превращает кожу в сочный пЭрсик

Одно время маски-пленки были незаслуженно забыты — их вытеснили пузырьковые и альгинатные. Однако производители не стали сбрасывать peel off со счетов и, как это обычно бывает с продуктом, который теряет популярность, не сняли их с производства. Наоборот, поработали над их составом. И вот, улучшенные, они вернулись на косметический рынок, и по праву заняли на нем одно из центральных мест.

Маски-пленки имеют гелевую или кремовую текстуру. После нанесения на лицо и подсыхания превращаются в пленку и легко снимаются, не требуя смывания.

Обычно в составе присутствуют:

  • латекс (кстати на него бывает аллергия, так что имейте это ввиду);

  • увлажняющие (экстракт алоэ, например) и абсорбирующие (активированный или бамбуковый уголь) компоненты;

  • вещества, которые работают с акне — это может быть салициловая кислота, масло чайного дерева.

Супер маски-пленки могут включать в себя и другие ингредиенты, например:

  • 24-каратное золото — как в кремообразном средстве бренда ESTHETIC HOUSE PIOLANG 24k GOLD WRAPPING MASK. Маска обеспечивает комплексный уход за кожей: питает, увлажняет, ускоряет регенеративные процессы, укрепляет тургор, подтягивает овал.

  • Комплекс пептидов золота, лактобактерии и фитоплаценту сои — как в средстве Peptide Gold Lifting Pack бренда Storyderm. Эта маска дает выраженный эффект ботокса, осветляет пигментные пятна, подтягивает овал, укрепляет эпидермис. Ее можно использовать для лица и шеи.

Действуют маски пленки с момента нанесения и до снятия:

  • пока жидкие — увлажняют, питают кожу, стимулируют выработку собственного коллагена (если в составе есть аденозин);

  • когда подсыхают — «вытаскивают» из пор загрязнения, а сами поры сужают.

Не стоит использовать маску-пленку, если:

  • капилляры на лице расположены близко к поверхности;

  • у вас на лице есть раздражения, ранки;

  • ваша кожа слишком чувствительная или чрезмерно сухая и тонкая;

  • у вас купероз.

Что умеет маска-пленка

В первую очередь она очищает. И делает это бережно — тереть лицо даже минимально не придется.

Особенно славятся абсорбирующими свойствами угольные маски. В состав Awesome Black Pore Clear Pack бренда WITHME входит порошок древесного угля. Маска отлично чистит поры, а помимо этого еще и вытягивает из кожи токсины.

А вот что еще умеет делать маска-пленка, зависит от ее состава. Так, экстракт женьшеня или кофеина дает отличный тонизирующий эффект, гиалуроновая кислота — великолепно увлажняет, экстракт брокколи работает как антиоксидант и снимает раздражение, экстракт пшеницы питает.

Как правильно пользоваться маской-пленкой

Наденьте на голову тканевую повязку, чтобы средство не попало на волосы.

Очистите лицо — гелем или пенкой для умывания. Можно воспользоваться средством с фруктовыми кислотами — провести легкий химический пилинг.

Если боитесь, что маска слишком сильно прилипнет к коже, нанесите на лицо немного теплого абрикосового или персикового масла.

Распределите маску по массажным линиям. Сделать это можно пальцами или широкой кистью. Оставьте чистыми периорбитальную зону и кожу вокруг рта.

Теперь застыньте на 10-20 минут — не хмурьтесь, не улыбайтесь, вообще не проявляйте эмоций.

Снимите маску, начиная с подбородка и оттягивая ее к потолку.

Чуть увлажните кожу обычной теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Маска-пленка — чудо-средство, с помощью которого можно довольно быстро реанимировать свое лицо. Да, она не уберет глубокие морщины и кожные заломы, но отлично протонизирует, выровняет цвет лица, немного подтянет овал, разгладит мелкие морщинки, уберет следы усталости, сузит поры. Применять ее рекомендуется не чаще двух раз в неделю.

И еще один момент — не покупайте продукцию массмаркета. Пользуйтесь средствами известных, проверенных временем и пользователями, брендов.

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43