закрыть

МЕНОПАУЗА И ГОРМОНАЛЬНОЕ СТАРЕНИЕ КОЖИ

Время на прочтение: 3 мин
МЕНОПАУЗА И ГОРМОНАЛЬНОЕ СТАРЕНИЕ КОЖИ

Любая женщина хочет быть обладательницей ровной, гладкой и упругой кожи! Оставаясь красивой и вечно молодой.


Возможно ли это? Или старение неизбежно?


Женский организм устроен так, что к 40 - 45 годам встречает менопаузу, отключить которую мы не в состоянии.

Снижается выработка эстрогенов и они в полной мере не могут действовать на рецепторы, находящиеся в тканях матки, половых органов, костях, коже и т. д. В результате в этих органах и наблюдаются изменения во время климакса.


Давайте поговорим о реакции кожи на дефицит эстрогенов.

В дерме происходит снижение фибробластов и замедление их активности. Уменьшается выработка гиалуроновой кислоты, коллагеновые волокна становятся грубыми и неэластичными.

Деформируется овал лица, точнее, провисает из-за истончения жировой клетчатки, кожа сохнет и повышается её чувствительность! Связано это с изменением липидного барьера эпидермиса и увеличением синтеза цитокинов, которые играют немаловажную роль в возникновении дерматитов.


Из-за снижения уровня эстрогенов усиливается активность сальных желез, что часто приводит к появлению акне и себореи.

Кислород и питательные вещества доставляются в ткани не в полном объеме, из-за чего возникают морщины и пигментные пятна.

Причём начинается этот процесс на лице, а потом переходит на руки и шею.


Страдает от дефицита гормонов не только кожа, но и весь организм.


Повышается хрупкость костей, регенерирующие свойства ослабевают и восстановление после переломов и травм идёт значительно дольше, чем в период до менопаузы.

Постоянные стрессы, бессонница, приливы – вот неполный список последствий гормональной перестройки организма.


Можно ли замедлить этот процесс и уменьшить негативное влияние на кожу?

Да, существует множество восстанавливающих косметологических процедур: биоревитализация, мезотерапия, лифтинг, контурная пластика. Но не забывайте, что предварительно необходимо проконсультироваться со специалистом, так как существует ряд ограничений!


И, конечно, большое значение имеет правильный домашний уход. Хорошо помогают замедлить старение кожи растительные эстрогены. Например, изофлавоны, полученные из бобовых культур и флавоны из вишни, граната и красного яблока. Они "заставляют" дерму самостоятельно синтезировать коллаген и гиалуроновую кислоту.


Как, например, лифтинг-сыворотка с гранатом и коллагеном The Face Shop Pomegranate and Collagen Volume Lifting serum.

Гранат обладает мощным омолаживающим воздействием на кожу, тормозит образование металлопротеиназы-1, которая разрушает коллаген. Его полифенолы связывают свободные радикалы, подавляя преждевременное старение кожи.

Он является источником фитоэстрогенов, ускоряющих процессы регенерации и увеличивающих содержание коллагена и гиалуроновой кислоты.

Именно поэтому эта сыворотка интенсивно замедляет процессы старения, смягчает, питает и подтягивает кожу. Уменьшает видимые морщины и предотвращает появление новых.


Отлично укрепляют нежную кожу под глазами пептиды и аминокислоты, как в антивозрастном креме для кожи вокруг глаз YU.R Eye Defence Cream.

Его основные активные компоненты:

  • Аденозин, разглаживающий мимические морщины и стимулирующий синтез коллагена

  • Эпидермальный фактор роста, замедляющий процессы старения на клеточном уровне

  • Комплекс из 5 пептидов, стимулирующий синтез эластина и коллагена

  • Аминокислоты, защищающие кожу


Всё это делает кожу вокруг глаз упругой, подтянутой, смягчает и укрепляет её, а также уменьшает отёки и тёмные круги под глазами.


А как же кожа тела? Как защитить её от увядания?

Перестать довольствоваться детским мылом и подобрать правильные уходовые средства.

Например, корейский парфюмированный гель для душа Lovely & Romantic Perfumed Body Wash из серии Романтик от Kerasys. Он отлично очищает, увлажняет, питает и восстанавливает кожу, благодаря, экстрактам розы, граната и вишневого цвета.


Не стоит забывать и о волосах. Им в этой ситуации поддержка нужна ничуть не меньше, чем коже! Маска для волос Kerasys Oriental Premium отлично справиться с этой задачей.

В ней содержится масло семян камелии, питающее корневую луковицу и защищающее волосы. Кератиновый комплекс, разглаживающий и придающий сияние. Композиция из 6 восточных трав отлично борется с выпадением и укрепляет корни волос.


Не так страшна менопауза, как её малюют. Главное, правильно поддерживать свой организм. Обращаться за помощью к специалистам и не проводить опыты со своей кожей. Ну и, конечно, спокойствие, только спокойствие!

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43