закрыть

Осень – лучшее время для кожи!

Время на прочтение: 5 мин
Осень – лучшее время для кожи!

Яркое лето с согревающим солнцем и море уже прошло. Настала пора оранжевого покрывала под ногами, серого неба над головой и моросящего дождика. А так как солнышко стал менее активно, пора устроить вашей коже праздник - привести её в норму и подготовить к длительному периоду без солнечного тепла и необходимых витаминов. Плюс полученный на отдыхе загар, пигментные пятна и шелушения, а также «гусиные лапки» вокруг глаз, полученные после постоянного прищура от яркого солнца, требуют удаления. Всё это скорректировать мы можем с помощью салонных процедур – чисток и пилингов.

 

Ну что, начинаем подготовку кожи к новому сезону?

 

Чистота – гарант здоровья.

 

Начнём с процедуры чистки – перед тем, как приступать к серьёзным пилингам, кожу нужно подготовить и избавить от всего «лишнего».

Пыль, токсины, остатки макияжа, кожное сало, отмершие клетки – этот «коктейль» основательно забивает поры, нарушает выделение себума, провоцирует появление комедонов, прыщей и придает коже унылый серый цвет.

 

Конечно, лучше всего чистку делать у косметолога – специалист сделает все аккуратно, учитывая тип, состояние и особенности кожи, даст рекомендации по восстановлению после процедуры и домашнему уходу.

В среднем, процедуру чистки проводят 1 раз в 6-8 месяцев. При хорошем домашнем уходе и регулярными процедурами пилингов этого вполне достаточно.

 

Чистка – это процедура очищения кожи посредством распаривания, удаления элементов воспаления и комедонов и последующая антисептическая обработка с маской для сужения пор и снятия раздражений. Ороговевший эпидермис отшелушивается, стимулируются обменные процессы и кровообращение, нормализуется работа сальных желез. Кожа вновь становится гладкой, бархатистой и имеет здоровый, ровный цвет.

 

После проведения процедуры чистки косметолог подберет вам индивидуальную программу как домашнего ухода, так и косметологических процедур.

 

Есть несколько разновидностей чисток:

 

  • Механическая

 

Подойдёт для жирной кожи с расширенными порами и комедонами. Осуществляется с помощью специальных инструментов (ложечек уна, петель, иголочек), которыми вскрывают закрытые комедоны. Далее идёт очищение, позволяющее снять роговой слой кожи с участием кислот или брашинга (щеточек различной жесткости), после чего наносят увлажняющую или питательную маску с антисептическим эффектом. Процедура довольно травматичная, поэтому ее не стоит делать обладательницам чувствительной, сухой кожи и купероза. Противопоказана при герпесе, экземе, фурункулезе.

 

  • Аппаратная

 

Ультразвуковая - проводится с помощью аппарата с высокочастотными звуковыми волнами, которые буквально "выбивают" загрязнения из пор, а также удаляют отмершие клетки. Эффективна против открытых комедонов и черных точек, не требует реабилитации и не травматична. Подойдет для нормальной кожи. Не воздействует на глубокие комедоны, противопоказана при сердечно-сосудистых заболеваниях и второй половине беременности

 

Вакуумная - специальный прибор с насадкой, подобно пылесосу, вытягивает загрязнения из пор. Действует мягко и безболезненно, не оставляя на коже раздражений. Обеспечивает лифтинг-эффект, насыщает клетки кислородом и повышает тонус кожи. Хорошо подходит для плотной жирной кожи (если нет загрязнений глубоко в порах). Противопоказана при раздражениях и воспаленных угрях, куперозе и дерматозах, сухой и чувствительной коже.

 

  • Атравматическая

 

Во время такой чистки не происходит механического воздействия на кожу, очищается она за счёт препаратов, сокращающих поры, растворяющих чёрные точки, а также обладающих противовоспалительным и рассасывающим действием. Безболезненна, показана для чувствительной кожи, куперозе, хорошо удаляет камедоны и воспаления.

 

После чистки нельзя использовать агрессивные средства для умывания и скрабы, посещать сауну, солярий и находиться под открытым солнцем, а также самостоятельно обрывать корочки на заживающих повреждениях.

 

Химические пилинги – что решают?

 

Еще одна полезная для кожи косметологическая процедура – это химический пилинг на основе кислот. Основной принцип, как и у чистки, - отшелушивание омертвевших клеток кожи, очищение пор, ровность тона и гладкость рельфа. Только достигается это другими путями.

 

Химический пилинг – это процедура на основе кислот, провоцирующая КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ожог кожи, в результате чего ускоряется регенерация клеток эпидермиса, удаляются сальные пробки, выравнивается тон кожи, стимулируется синтез коллагена и процессов обновления. Все это не только дает чистую, гладкую кожу, но и борется со старением.

 

Косметолог подбирает необходимый вид кислот и концентрацию, исходя из состояния кожи и запроса.

 

Пилинги разделяют на поверхностные, срединные и глубокие.

 

  • Поверхностный – их действие происходит на поверхности эпидермиса, повреждения практически не заметны: небольшое покраснение уйдет за пару часов, мелкопластинчатое шелушение может появиться через несколько дней, и то не у всех, а преимущественно у обладательниц чувствительной кожи. Проводить можно еженедельно, либо курсом 4-6 процедур раз в неделю, в зависимости от концентрации кислот и желаемого результата.

 

  • Срединный – затрагивает не только роговой слой эпидермиса, но и может проникать вплоть до базальной мембраны. Применяется при устойчивых изменениях кожи – глубокие морщины, рубцы постакне, признаки фотостарения и пигментации. Более сильное повреждение запускает регенерацию клеток и обновление кожных покровов. После курса (2-3 процедуры с интервалом минимум месяц) исчезают мелкие морщинки, крупные статические морщины становятся менее заментыми, сглаживаются рубцы постакне, уменьшается видимость пор, кожа становится более ровной и сияющей.

Реабилитация занимает больше времени – около недели, возможно появление красноты, отека, зуда и шелушения. Обязательно соблюдать пост-процедурный уход и следовать рекомендациям специалиста!

 

  • Глубокий – затрагивает глубокие слои дермы, должен проводиться ТОЛЬКО врачом с медицинской лицензией! Глубокие пилинг решает большинство кожных проблем – осветляет пигментные пятна, разглаживает глубокие морщины и рубцы, обеспечивает мощный эффект лифтинга, который сохраняется надолго! Расширенные поры, акне, нарушение работы сальных желез, снижение тургора, преждевременное старение кожи и возрастные изменения – вот основные показания к проведению глубокого пилинга.

 

Противопоказания к проведению химического пилинга тоже есть:

- Беременность и период лактации

- Аллергия и индивидуальная непереносимость компонентов

- Наличие механических повреждений кожи

- Герпес

- Воспалительные прцессы в активной стадии.

 

Некоторые виды пилингов допустимо проводить самостоятельно, дома – мягкие кислоты в низкой концентрации помогут подготовить кожи к более серьезным процедурам.

Для назначения необходимых препаратов и косметологических процедур обратитесь к специалисту и запишитесь наконсультацию!

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43