закрыть

Пептиды-миорелаксанты — правда ли они могут заменить ботокс?

Время на прочтение: 3 мин
Пептиды-миорелаксанты — правда ли они могут заменить ботокс?

Что такое пептиды? И почему косметика с ними столь популярна? Действительно ли пептиды могут заменить уколы ботокса? И если да, почему многие все предпочитают уколоться, а не воспользоваться пептидной косметикой? Почему, почему, почему…

Сегодня мы расскажем вам о пептидах-миорелаксантах. Да-да, сегодня только о них, хотя существует еще куча разных пептидов.

Пептиды — почему их путают с белками?


Пептиды - это белковые соединения, состоящие из аминокислот. Но если в белках их сотни, то в пептидах — от пары до нескольких десятков, а если быть точнее, то до 50. Иногда к слову «пептид» добавляют приставку, которая обозначает количество аминокислот в нем, например, гексапептид-6 или дипептид -2.

Нередко эти вещества называют «информационными агентами» — в организме их много, и они разные. Ученые делят их на несколько больших групп:

  • биорегуляторы;

  • гормональные;

  • стабилизаторы;

  • стимулирующие;

  • ремоделирующие;

  • иммунные;

  • нейропептиды.

Кроме воздействия на различные системы организма, пептиды работают и в толще эпидермиса — усиливают синтез эластина, гиалуроновой кислоты и коллагена, стимулируют регенеративные процессы процессы в коже, нейтрализуют действие свободных радикалов, купируют воспаление, стимулируют кожный иммунитет. Одним словом, эти волшебные вещества поддерживают молодость и здоровье нашей кожи.

Как работает косметика с пептидами

Сегодня она популярна как никогда. Многие, увидев в составе заветные названия, буквально светятся от счастья и не преминут купить баночку-другую средства с пептидами.

Такая косметика действительно работает и дает выраженный результат, но эффект накопительный. Нужно набраться терпения и провести полный курс — обычно это 3-4 недели. Через время курс необходимо повторить. Как только перестали использовать пептидную косметику, процессы старения вновь запускаются, и с этим ничего не поделать.

Молекулы пептидов совсем небольшие. В косметологии используются только короткоцепочечные белковые соединения — с количеством аминокислот не более десяти, поэтому они легко проникают вглубь эпидермиса и работают как раз в зоне возникновения проблемы.

В составе косметических средств встречаются пептиды чего угодно, например, золота, серебра или меди. Сегодня в косметической промышленности используется около 600 таких белковых соединений. Наибольший интерес представляют белковые цепочки, работающие по принципу ботулотоксина, или пептиды-миорелаксанты. Это синтетический аналог змеиного яда — Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, и Аргирелин — Hexapeptide-3, Acetyl Hexapeptide-8.

Именно их можно увидеть в составах anti age-косметики. И как раз она наиболее эффективна при таких проблемах как мелкие мимические морщинки и складки на лбу и между бровями.

В отличие от инъекций ботокса, пептидные косметические средства не в состоянии бороться с глубокими кожными заломами, а курсовое постоянное использование обойдется дороже, чем ботулинотерапия.

Как правильно пользоваться косметикой с пептидами

Косметика с пептидами может быть смываемой (гели и пенки для умывания, тоники) и несмываемой (тонеры, лосьоны, сыворотки, кремы). Лучше всего работает несмываемая — белковым соединениям нужно время, чтобы проникнуть в глубокие слои кожи. Применение средств из одной линейки даст более выраженный результат.

Например, тоник Syn-Ake Anti Wrinkle and Whitening Toner и сыворотка Syn-Ake Anti Wrinkle Whitening Ampoule. В обоих средствах есть змеиный яд, дающий ботулоподобный эффект. Результат — морщинки как бы выталкиваются изнутри, овал лица подтягивается.

Но может быть достаточно и одной сыворотки, если действие пептидов усилено чистым витамином C, как в ISOV C Stem Cell. Средство состоит из двух субстанций — порошка вит. C и ампул Meso stem, в составе которых есть несколько видов пептидов, в том числе ботулоподобный.

Ну и не забываем про область вокруг глаз. Здесь пептиды-миорелаксанты работают отлично. Syn-Ake Anti Wrinkle and Whitening Eye Cream можно рассматривать как полноценную замену ботоксу. К тому же, в отличие от него, крем абсолютно безопасен.

Пользуйтесь косметикой с пептидами, если хотите отсрочить появление морщин или если вы — противник ботокса и прочих омолаживающих инъекционных процедур.

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43