закрыть

Приходим в себя после пилингов

Время на прочтение: 3 мин
Приходим в себя после пилингов
Профессиональный пилинг способен на многое: он выравнивает тон и текстуру кожи, осветляет пигментацию и следы пост-акне, разглаживает морщинки и запускает процессы обновления. Кожа становится свежей, сияющей, гладкой и мягкой.

Некоторые пилинги можно делать в любое время года. Всесезонные средства, как правило, не дают побочных реакций и не требуют длительной реабилитации (но про санскрины мы все равно не забываем!).

А вот профессиональные пилинги, которые мы начинаем делать осенью у косметолога, требуют особого ухода за кожей и восстановления после агрессивных процедур.

Химический пилинг -  это процедура, которая повреждает слой кожи (степень и глубина повреждения зависит от вида пилинга). Реабилитация происходит так же – чем сильнее пилинг, тем глубже должно быть восстановление.

  • Первое, что мы можем увидеть через день-два после процедуры – это шелушение.
Эпидермис «избавляется» от поврежденного слоя. Корочки начинают стягивать кожу и облезать, кусочки кожи некрасиво свисают (если шелушение крупнопластинчатое) или наоборот скатываются, как будто вы на солнце обгорели (если мелкопластинчатое). Руки так и чешутся убрать это безобразие!

Но вот этого делать нельзя! Иначе вы получите рубцы и пятна, избавляться от которых будете долго. Необходимо хорошо увлажнять кожу, использовать кремы, которые будут оказывать регенерирующее действие и защищать от появления воспалений.

Наш фаворит в постпилинговом уходе – это крем с пробиотиками Pro Balance Biotics Moisturizer от Dr.Ceuracle. Он помогает восстановить водный баланс, усиливает защитные функции кожи и успокаивает ее. Идеально подходит для любого типа кожи, в том числе и чувствительной.

  • Необходимо также восстанавливать эпидермальный барьер, помогать коже в регенерации и антиоксидантной защите.
Здесь помогут средства с такими ингредиентами, как фосфолипидами, церамидами, плацентой, бисабололом, витамином Е, глутатионом и селеном.

Набор Azulene Power Kit от Isov состоит из увлажняющего геля, масла и крема, способствует быстрому восстановлению чувствительной, раздраженной кожи с нарушенным гидролипидным балансом, при этом будет комфортен как для сухой кожи, так и для жирной.

  • И, пожалуй, самое важное: солнцезащитный крем!

Даже если он на фотостабильных фильтрах, как, например, интенсивно увлажняющий Hyal Reyouth Moist Sun от Dr.Ceuracle, в первые дни после процедуры его нужно обновлять каждые 2 часа! Потому что излучение мы получаем буквально от всего – компьютеры, телефоны, лампы и т.д.

  • И обязательно исключаем такие приятные процедуры, как сауна, баня, солярий, горячая ванна/душ, на время исключаем прогулки под активным солнцем и занятия спортом, алкоголь и продукты, способные вызвать аллергическую реакцию – фрукты, морепродукты.

В домашней бьюти-рутине придерживаемся следующих правил:

  1. Используем деликатное очищение без скрабирующих частиц и жестких ПАВов (например, мицеллярный гель B-Calm Micellar Water Gel от Germaine de Capuccini– он отлично удаляет с лица все загрязнения, макияж, остатки косметических средств, не нарушает кислотно-щелочной баланс и успокаивает кожу).
  2. Не забываем про тонизирование - тонер Probiotics Beautifying Toner от Bellflowerбыстро впитывается и моментально увлажняет и дарит коже чувство комфорта. Помогает сохранить упругость и эластичность, снижает чувствительность и оберегает от стресса и раздражений.
  3. Увлажняем и восстанавливаем.
Крем с комплексом B-Calm SkinBiomRepair Fundamental Moisturising Cream от Germaine de Capuccini восстанавливает микрофлору кожи, снижает чувствительность и реактивность кожи и возвращает комфорт.
Rich – для сухой обезвоженной кожи, Light - для тех, кто любит легкие текстуры.

Чтобы все прошло идеально и без негативных последствий - придерживайтесь рекомендаций косметолога, и тогда результат вас однозначно порадует!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43