закрыть

Пришла осень - пора менять уход!

Время на прочтение: 4 мин
Пришла осень - пора менять уход!
Многие думают, что сезонность в уходе – это просто маркетинг. Однако погодные условия влияют не только на наше физическое и эмоциональное состояние. Кожа тоже требует изменений, т.к. ей нужно восстановиться после жаркого лета и подготовиться в холодной зиме.

Холод замедляет кровоснабжение, перепады температуры, ветер с дождем на улице, а батареи и сухой воздух в помещении повреждают гидролипидный барьер, повышая чувствительность кожи и «даря» ей сухость, шелушения и покраснения.

Этапность сохраняется: мы так же применяем двойное очищение, тонизацию, кремы и солнцезащитные средства.

 Но есть некоторые нюансы:

♦Для очищения отдайте предпочтение более мягким пенкам, гелям или муссам для умывания.

Гидрофильное масло Etude House Real Art Cleansing Oil Moisture эффективно удаляет макияж, пыль, кожный себум и другие загрязнения, очищая поры и предотвращая их забивание и появление воспалений. Увлажняет, смягчает и питает.

→Пенка с жемчугом от Dr.Oracle Radical Сlear Cleansing Foam Pearl Bright делает кожу мягкой и не оставляет чувства стянутости. Экстракт жемчуга выравнивает тон и глубоко увлажняет.

♦Эксфолиация так же остается обязательной, главное, не применяйте агрессивные скрабы на основе крупных фруктовых косточек – выбирайте более мягкие пилинги на основе кислот, которые не только отшелушивают, но и увлажняют.

Сыворотка-пилинг Ildong FirstLab Probiotic Barrier Peeling Treatment способствует обновлению кожного покрова, очищает поры и предотвращает их закупорку, борется с неровным тоном и рельефом, укрепляет естественный защитный барьер кожи.

 ♦Увлажнение - чем суше кожа, тем быстрее на ней проявляются признаки старения. Берем более плотные (но не жирные) кремы с церамидами, скваланом и витамином Е.

Ночная маска Bifida Biome Deep Sleeping Mask от Manyo Factory содержит бифидобактерии, церамиды и мягкие кислоты, разглаживает морщинки и мелкие заломы, повышает упругость и эластичность кожи, подтягивает овал лица, укрепляет естественный защитный барьер, выравнивает тон и рельеф, а также выработку кожного сала и сужает поры.

♦Солнцезащитный крем. Это незаменимое средство круглый год, особенно если вы проходите процедуру пилинга у косметолога. Да, солнце не так активно, но УФ-излучение, лампы и гаджеты продолжают проникать в кожу, способствуя возникновению свободных радикалов и приближая старение.

Ildong Firstlab Probiotic Sun Cream не только защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета, но и восстанавливает ее после повреждений, борется с пигментацией и морщинами.

♦Добавляем антиоксиданты – главных борцов с оксидативным стрессом. Например, витамин С, Е, феруловую кислоту и ресвератрол. Они не только защитят клетки кожи от свободных радикалов, но и защищают от вредного воздействия окружающей среды, корректируют признаки фото-старения и борются с пигментацией.

Ампулы Radiance C+ Pure C10 Concentrate от Germaine dе Capuccini нейтрализуют процессы окисления клеток кожи, осветляют пигментные пятна и предотвращают их появление, освежают и возвращают коже естественное, здоровое сияние. А также разглаживают морщины, повышают упругость и ускоряют регенерацию.

♦Сухая кожа страдает особенно – экзема, трещины, покраснения, шелушения, зуд – необходимо добавлять питательные средства с гиалуронкой, витамином Е и В5, чтобы избежать этих неприятностей. Натуральные масла жожоба, авокадо, зародышей пшеницы и миндальное масло тоже принесут максимальную пользу.

♦Комбинированная кожа - меняем очищение на более мягкое, исключаем любые абразивы, и вооружаемся 2-мя средствами: легкое увлажняющее для жирной Т-зоны, питательные поплотнее – для сухой зоны.

♦Возрастную кожу можно выделить отдельно – все вышеописанные рекомендации подходят в соответствии с типом кожи, но обязательно добавляйте активы:
-Ретинол - это универсальный боец, решающий много проблем: обновляет клетки эпидермиса, способствует выработке коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, борется с пигментацией, контролирует выработку кожного сала, оказывает противовоспалительное и омолаживающее действие.

Набор My Beauty Secret Pack из ночного крема с ретинолом и дневного с витамином С от профессионального бренда LevisSime подойдет для кожи с выраженными признаками старения, пигментацией, нарушением себорегуляции, при всех видах акне, куперозе и постакне.

-Эпидермальный фактор роста (EGF) – действует без сухости и раздражения, активизирует процессы восстановления и регенерации, выработку коллагена и эластина, устраняет сухость и дряблость, придает коже упругость и сужает поры.

♦Отдельное внимание уделите губам – холод, ветер, изменение уровня влажности воздуха и перепады температур делают их сухими и потрескавшимися. Сделайте выбор в пользу питательных бальзамов и гигиенических помад с пчелиным воском, витамином Е, маслами ши, какао и персика.

→Очень питательные и вкусные бальзамы от YNM обладают отличным составом, интересным дизайном и сочетают в себе функции бальзама и помады. Смягчают, заживляют трещинки и защищают от от ветреной и морозной погоды. Придают уникальный цвет и "мокрый" финиш.

Будем рады, если вы возьмете на вооружение наши рекомендации и обеспечите достойных уход своей коже в этот дождливо-ветреный период!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43