закрыть

Самый полезный витамин для кожи.

Время на прочтение: 4 мин
Самый полезный витамин для кожи.

Все мы знаем, что для качественной работы организма необходимо восполнять дефицит витаминов. Но мало кто задумывается, что наша кожа тоже хочет полезностей извне. Сегодня хотим рассказать вам об одном из самых эффективных ингредиентов - витамине С. 

Витамин С - мощный антиоксидант природного происхождения, который жизненно важен для нас. При этом он не вырабатывается нашим организмом, а поступает с пищей. Поэтому и рекомендуют принимать его в виде таблеток ежедневно. Для кожи тоже будет полезно иметь в арсенале пару баночек с таким полезным компонентом. 

Он показан абсолютно всем и обладает большим спектром действия: 

-защищает от воздействия свободных радикалов и замедляет процессы старения;

-осветляет пигментацию и укрепляет сосуды, обеспечивая ровный, здоровый тон кожи;

-помогает в синтезе коллагена, влияя на разглаживание морщин и повышение упругости кожи;

-оказывает противовоспалительное действие, активируя противовоспалительные цитокины;

-участвует в синтезе эпидермальных жиров и усиливает защитный барьер, защищая от потери влаги.

Средства для ухода за кожей с витамином С можно применять и с 25-летнего возраста как профилактику от преждевременного старения, и возрастной коже, и при борьбе с пигментацией, укреплении сосудов и в терапии при борьбе с акне.

 Что искать в составе

Витамин С можно разделить на 2 большие группы - кислая и не кислая.

Кислая - это L-аскорбиновая кислота (ascorbic acid) - самая активная, которая обеспечивает максимально быстрый и выраженный эффект, но является самой нестабильной формой. С осторожностью стоит применять обладательницам чувствительной кожи - может вызвать раздражение.

Все остальные виды - стабильные, к ним относятся:

Aminopropyl Ascorbyl Phosphate - стабильней "аскорбинки" в 10 раз, постепенно высвобождается и доставляет витамин С в глубокие слои кожи, оказывая мощное антиоксидантное действие;

Tetrahexyldecyl Ascorbate - самая стабильная, показывает быстрые результаты и подходит даже чувствительной коже;

3-O Ethyl Ascorbic Acid - также стабильная эффективная, подходит для любого типа кожи;

Magnesium Ascorbyl Phosphate - работает максимально глубоко, глубже, чем аскорбиновая кислота. При этом действует мягко и оказывает интенсивно увлажняющее действие;

Sodium Ascorbyl Phosphate - при введении высокой концентрации оказывает выраженный противовоспалительный эффект и усиливает регенерацию, поэтому идеально подходит для проблемной кожи;

Ascorbyl Tetraisopalmitate - обладает повышенной пенетрацией за счет жирорастворимой формы, активизирует выработку коллагена и эластина, оказывая осветляющее и регенерирующее действие;

Ascorbyl Glucoside - это достаточно стабильная аскорбиновая кислота, которая связана с глюкозой;

Ascorbyl Palmitate - снижает хрупкость мелких сосудов, оказывает антиоксидантное действие;

Природные источники витамина С - некоторые растения являются источниками витамина С (облепиха, шиповник, юдзу и т.д.). Действуют мягко, деликатно осветляют и защищают кожу от воздействия свободных радикалов.

Что же выбрать?

В средствах для ухода за кожей преимущественно вы встретите стабильный витамин С, который не будет так подвержен окислению, действует более спокойно и имеет накопительный эффект. Тем не менее, сейчас все чаще и чаще можно увидеть продукты с кислой формой, которые можно применять даже днем. И не забывайте про использование солнцезащитного крема, даже если крем или сыворотка с витамином С у вас только в вечерней рутине. 

Учитывайте, что кислую форму витамина С нельзя применять вместе с кислотами и ретиноидами в одно время дня и друг за другом. Результатом могут стать покраснения, повышение чувствительности и даже химический ожог.

Тоже касается пептидов. Ничего страшного не произойдет, просто один ингредиент нейтрализует действие другого.

Вот несколько интересных средств с этим полезным витамином:

LevisSime My Beauty Secret Pack - этот набор идеально подходит для тех, кто борется с признаками старения, пигментацией,  акне и куперозом. Крем с витамином С применяется утром, улучшает выработку собственного коллагена, глубоко увлажняет, уменьшает морщины, укрепляет сосуды, выравнивает тон кожи и и защищает от вредного воздействия окружающей среды и оксидативного стресса. Крем с ретинолом используем ночью: он подтягивает контур лица, регенерирует и оказывает противовоспалительное действие, нормализует выработку кожного сала и борется с пигментацией.

Гель-крем с витамином С Vitamin C Oxygenating Gel Cream от итальянского бренда K-surgery - легкая текстура отлично впитывается и заряжает уставшую, тусклую и стрессированную кожу энергией, осветляет пигментные пятна, оказывает антиоксидантную защиту.

 Ночной восстанавливающий кремM.A.D Brightening Radiance Night Cream содержит жиро- и водорастворимые формы витамина С, эффективно защищает кожу от фотостарения и восстанавливает, питает, повышает иммунитет кожи и блокирует нежелательное пигментообразование. 

Кстати, любительницам "домашней косметики" хочется отдельно напомнить, что витаминка из аптеки, просто нанесенная на кожу, не то, что не принесет результата, а может серьезно навредить. Чтобы витамин С начал работать в полную силу, нужно соблюсти определенную концентрацию и выбрать нужную форму, что сделать в домашний условиях, не имея нужного образования и приспособлений, невозможно. Гарантировать безопасность и эффективность такого "коктейля" вы не сможете. 

Витамин С может решить множество задач, главное - правильно выбрать форму и концентрацию!

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43