закрыть

ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!

Время на прочтение: 3 мин
ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!
Были времена, когда мы и не думали, что у косметики могут быть сертификаты качества. Да и странно было спрашивать подобное у продавцов рыночных палаток или в подземных переходах. Но даже покупка в честных, на первых взгляд, магазинах могла не спасти от подделок, ведь зачастую товар везде был один и тот же, с разницей лишь в большую цену за «оригинал».

К счастью, мест, где можно купить подделку, сейчас стало в разы меньше. Косметика обзавелась сертификатами и отличительными знаками бренда, но и подделку в магазине или сайте опознать стало сложнее. Из-за этого многие разочаровываются в корейской косметике, не догадываясь, что приобрели не работающую фейковую продукцию.

Некоторые уверены, что высокая цена оригинальной продукции — это все лишь плата за громкое имя компании и магазина-продавца, поэтому те же наименования за низкую цену – вариант ничем не хуже. В лучшем случае вы зря потратите деньги и получите не эффективный продукт, в худшем — аллергическую реакцию и необходимость лечить кожу от раздражений и воспалений.

Существует несколько видов подделок, определить некоторые из них можно просто взглянув на упаковку, тогда как другие потребуют особого внимания. Товар-близнец обнаружить сложнее всего. Такой фальсификат во всех нюансах повторяет упаковку оригинала: от цвета до наклона шрифта. Повторяется всё, кроме состава. Дешёвые аналоги, замена компонентов и неприятные ощущения при применении выдадут подделку с головой.

К счастью, производители делают все, чтобы защитить свою продукцию. Всего лишь немного внимания поможет не спутать фейк с оригиналом:

Цена. К сожалению, чудес не бывает и невероятно низкая цена на бренды должна тут же вас насторожить. Например, знакомая всем пузырьковая очищающая маска с глиной от Elizavecca, ставшая хитом корейской косметики, не может стоить 400 рублей даже с очень большой скидкой. А лифтинг-маску от бренда Avajar, конечно, можно приобрести на Aliexpress за 100 рублей, но вы сами верите, что качественный продукт от премиального бренда может столько стоить? Или патчи от космецевтического бренда Medi-peel, которые выглядят ну очень не аппетитно – неправильная форма, рваные края и грязно серый цвет. Ну что, уже захотелось эти вкусняшки нанести на свое драгоценное лицо?

Аккуратность. Фальсификат зачастую не заботится о качестве внешнего вида средств. Неровные края упаковки, блёклые цвета и флаконы или баночки из низкокачественных материалов не допускаются.

Сертификат качества. Если вы сомневаетесь в честности продавца, попросите показать сертификаты! Добросовестные магазины никогда вам не откажут и представят все документы на косметику без лишних слов.

Оформление. Как мы уже говорили, абсолютных копий, полностью копирующих упаковку, на рынке очень много, но и на них можно найти несоответствия. В первую очередь – это уникальный код и голограмма, который можно найти на всех оригинальных упаковках брендов Medi-peel, Avajar и Elizavecca. Подделка также не станет указывать официальный сайт бренда или, например, его адрес.

Информация. Оригинальные бренды стараются как можно больше написать о происхождении своего товара, что касается и кода партии. Одинаковый номер должен стоять и на упаковке, и на самом средстве, тогда как на подделках его часто не бывает совсем.

Название. Нередко фейки пользуются невнимательностью покупателей и намеренно делают ошибки в названии для того, чтоб избежать ответственности. Например, «b» заменяется на «d» и наоборот, а вместо «m» мы видим «rn».

Качество. Если этикетка может обмануть, то само средство – почти никогда. Резкий запах, осадок, расслоение и странная текстура быстро выдадут подделку.

Знание этих простых правил и немного наблюдательности спасёт не только ваш кошелёк от непомерно больших трат на неработающее средства, но и может спасти от больших проблем со здоровьем.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43