закрыть

Тряхнём стариной! Бабушкин рецепт в действии.

Время на прочтение: 2 мин
Тряхнём стариной! Бабушкин рецепт в действии.
Натуральный антисептик. Обезжириватель. Источник бета-каротина, витаминов С, B1, B2 и B6, биотина, фолиевой и пантотеновой кислот.
Он же - друг всех кулинаров и секрет шикарных волос наших бабушек.

Уксус.

Этому продукту много тысяч лет. Он верно служит человечеству, начиная со времён  Древнего Египта, Ассирии и Вавилона.
Правда, сфера его применения была несравнимо больше, чем сейчас.
Нам нет нужды лечиться уксусом от варикоза или паразитов.
Однако в сфере красоты он всё ещё актуален.

А для чего нужен уксус?
В первую очередь - для красоты волос.
Это весьма известное средство для ухода за локонами. Причём, одобренное официальной медициной. Разумеется, если вы применяете известные косметические средства.

-В первую очередь, он умеет нейтрализовать.
Львиная доля шампуней - это щелочные составы, чтобы смывать грязь с кожи головы. После них среду надо нейтрализовать кислотой и смыть остатки моющего средства. Уксус прекрасно справляется с этой задачей.
Под действием раствора с водой или специального уксуса для волос кератиновые чешуйки закрываются и разглаживаются, и мы получаем потрясающий результат: волосы гладкие и блестящие.

-Уксус сохраняет цвет волос.
Для окрашенных локонов такой уход имеет дополнительный плюс: пигменты медленнее вымываются, а цвет дольше сохраняет яркость.

-А ещё – освежает.
Уксус в правильной концентрации прекрасно освежает и подсушивает излишне жирные корни волос. Ополаскивание после мытья помогает дольше сохранить чистоту шевелюры и придать ей объём.

Регулярное использование уксусных средств укрепит иммунитет кожи головы и снизит вероятность появления воспалений или перхоти.

Важно!
Домашние средства со столовым уксусом - штука опасная. Очень трудно отмерить необходимую концентрацию состава, чтобы и эффект получить, и в то же время не сжечь кожу.
Уксусная кислота при неумелом обращении очень опасна.
Даже самый качественный и натуральный уксус может вызывать раздражение и даже спровоцировать химический ожог.

Поэтому внедрять уксус в beauty-рутину резоннее с профессионально составленных средств, формулы которых прошли тесты на безопасность, а негативные эффекты сведены к минимуму.
В нашем ассортименте есть целые серии для волос с этим полезным ингредиентом. Например, серия Raspberry Vinegar Hair от Apieu – это полноценный уход за сухими и ломкими волосами, прекрасно смягчает локоны, делает их более послушными, придаёт им здоровый блеск.

Используйте качественные средства и наслаждайтесь прекрасными волосами!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43