закрыть

Уход за лицом после косметических процедур

Время на прочтение: 3 мин
Уход за лицом после косметических процедур
Ежедневный уход за кожей лица – непростая, но приятная необходимость. Особенно необходимым этот уход становится во время реабилитации кожи после косметических процедур. Поэтому перед любым косметическим вмешательством стоит обзавестись собственной программой восстановления кожи. 

Морщинки исчезли, а новые средства появились! В первые дни после ботокса специалисты рекомендуют вообще не наносить какие-либо средства. Но вот уже потом можно обратиться к щадящему уходу: лёгкие увлажняющие кремы, охлаждающие маски и патчи. Отлично подойдёт успокаивающий крем с центеллой Cica Regen от Dr.Ceuracle. Его мягкая формула устраняет раздражения и покраснения, смягчает кожный покров и делает кожу менее чувствительной к агрессивным внешним факторам. Экстракт центеллы бережно увлажняет дерму и ускоряет восстановление клеток.
Также нужно заранее подумать о подходящей защите от солнца. Солнцезащитный крем для лица Cicapair Calming Sun Protector от Dr.Jart+ не только оберегает от УФ лучей, но и заботится о раздражённой коже. Натуральные экстракты устраняют сухость и покраснения, а также питают и успокаивают. Или Солнцезащитный крем-гель  с центеллой от Dr.Ceuracle, который содержит мощный комплекс центеллы, который снимает покраснения и восстанавливает кожу после любых повреждений! А самое важное, что этот крем содержит фотостабильные фильтры, а значит, не требует обновления каждые 2 часа и обеспечит стойкую защиту на весь день!
Первое время после ботокса - никакого пилинга! Только спустя 3 недели после ботокса можно постепенно применять легкий аппаратный массаж лица, а затем переходить к привычным вам средствам по уходу.

Раз уж мы затронули пилинг, то стоит отдельно поговорить и о нём, а именно о его варианте со средним вмешательством. Восстановление обычно занимает 5-8 дней в зависимости от вашего типа кожи. Сразу после процедуры и первые сутки может быть повышенное чувство стянутости и сухости, с которым справятся питающие и увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой, аминокислотами, белками. Крем для лица Water Glow Aqua Cream от DR. ALTHEA как раз содержит гиалуроновую кислоту и будет незаменим для увлажнения. Приятная гелевая текстура мгновенно питает и освежает кожу, дарит приятное чувство тонизирования. Сухости и шелушений – как не бывало!
При этом первые три дня стоит ограничиться только мягкими уходовыми средствами, а первые две недели – исключить скрабы и средства с абразивными частицами. Для восстановления липидного баланса рекомендуется пить больше воды, а также применять средства, содержащие церамиды, антиоксиданты, пантенол и натуральные масла - словом, всё, что оказывает заживляющий эффект. 

Активное увлажнение необходимо коже и после лазерных процедур. Подойдут сыворотки, эмульсии и кремы БЕЗ масел, спирта и кислот. Очищение также должно быть мягким и щадящим, например, можно использовать мицеллярную воду или гель и успокаивающие тоники. Подойдёт и гидрофильное масло Great Pure Cleansing от Mizon. Лёгкая текстура бережно удалит макияж и повседневные загрязнения даже с гиперчувствительной или склонной к раздражениям кожи. Экстракт папайи и натуральные масла подсолнечника и примулы выравнивают тон кожи и делают её мягкой, при этом не нанося вреда. 
Оптимальный выбор в вопросе защиты от солнца после лазера – спрей, который не требует контакта рук с лицом. Отличным завершением дня будет увлажняющая маска на ночь.

И конечно, всегда уточняйте у своего специалиста необходимые меры для нового типа ухода, который рекомендован именно вам. Так что перед процедурами не забудьте подготовить не только кожу, но и свой уходовый арсенал!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43