закрыть

Уход за молодой кожей: 7 правил продления молодости

Время на прочтение: 3 мин
Уход за молодой кожей: 7 правил продления молодости

До 25 лет девушка еще совсем девочка — ни морщин, ни мимических складок. Но это не значит, что можно относиться к своему лицу как придется. Уход нужен обязательно, причем начинать пользоваться специальными средствами можно лет с 16. Но важно не переусердствовать. До 25 лет «тяжелая артиллерия» не нужна. Ну и придется выполнять правила, которые помогут сберечь природную красоту и продлить молодость.

Правило 1: Следи за мимикой

Ты любишь улыбаться и корчить рожицы? Не ограничивай себя в выражении эмоций, но делай это аккуратно. Пока ты молода, организм вырабатывает достаточно коллагена и эластина, чтоб морщинки и складочки самостоятельно разглаживались. Но если будешь активно гримасничать, рискуешь испортить лицо. Носогубка, межбровка и глубокие борозды на лбу — результат очень активной мимики.

Правило 2: Пей много воды

Мало пьешь — кожа быстрее стареет. Прими это на веру и ежедневно выпивай хотя бы литр чистой воды. Кожа — самый огромный орган человеческого организма. Если ты все время сидишь на диете и не пьешь воду, довольно быстро твое личико начнет покрываться морщинками. Кожа станет сухой и раздражительной — привет, гусиные лапки и некрасивые шелушащиеся пятна.

Правило 3: Не дави прыщи

Аксиома — прыщи нужно лечить, а не давить. Выдавишь один, получишь десяток новых, и так далее в геометрической прогрессии. Для проблемной кожи существует масса лечебных средств, в том числе и косметических.

Запишись на консультацию к дерматологу — он порекомендует, как выйти из ситуации с минимальными потерями. Средства с чайным деревом, например, как Tea Tree Purifine 30 Cleansing Foam компании Dr.Ceuracle, отлично справляются с прыщами — подсушивают их, снимают воспаление, регулируют выработку кожного сала.

Правило 4: Загорай дозированно

Шоколадная кожа — мечта любой девушки. Однако солнце губительно для нас, если мы жаримся под ним часами. Особенно опасен солярий. Там интенсивность УФ-излучения куда мощнее. И вряд ли кто-то намажется перед солярием солнцезащитным кремом, скорее усилителем загара, который защиты от ультрафиолета лишен. Вот почему у девушек, которые так любят быть шоколадками, часто обезвоженная кожа.

Правило 5: Регулярно ухаживай за кожей

Очищай, питай и увлажняй свое лицо. Обязательно используй средства для снятия макияжа. Особенно хороша пенка Original Artemisia Bubble Facial Foam компании Fraijour. Она и с макияжем справится, и пыль вытащит из пор, и кожное сало смоет. Глубоко увлажняет и успокаивает.

Правило 6: Выбирай правильные средства

Если тебе 20, твои косметические средства должны соответствовать возрасту. Не стоит использовать крем для 30+ или сыворотку для 45+. На пользу молодой коже столь насыщенные составы точно не пойдут.

Если у тебя жирная кожа, не нужно покупать гель или пенку для умывания для нормального. Они только навредят. А вот этот гель 5α Control Melting Cleansing Gel компании Dr.Ceuracle для жирной кожи идеально подойдет. Он увлажняет — не удивляйся, за жирным блеском может скрываться сухость, регулирует выработку кожного сала, наполняет влагой изнутри. После умывания кожа матовая, бархатистая, свежая.

Правило 7: Поменьше косметики

Речь идет не только о декоративных средствах, но и об уходовых. До 25 лет у девушки должны стоять на туалетном столике:

  • средство для умывания, которое справляется с декоративной косметикой;

  • увлажняющий крем — особенно хорош с гиалуроновой кислотой от Elizavecca, легкая гелевая текстура подарит моментальное увлажнение, протонизирует и освежит;

  • солнцезащитное средство.

Из солнцезащитных средств можно порекомендовать Hydra Sun Fluid SPF50+ PA++++ компании VILLAGE 11 FACTOR. По консистенции это флюид, по действию — не только защищает от солнечных лучей, но смягчает, делает кожу бархатной.

Трех средств вполне достаточно. «Штукатурить» лицо тональными кремами, пудрами, консилерами, хайлайтерами и прочими штучками, которые призваны замаскировать старость, не стоит. Они — удел женщин немного старше.

Подытожим. Ухаживать за кожей нужно смолоду, использовать средства по возрасту, не перебарщивать с загаром и пользоваться качественной косметикой. Пока ты еще девочка, кажется, что с кожей ничего и никогда не случится. Но все хорошее когда-то заканчивается, поэтому продление молодости – только в твоих руках.


Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43