закрыть

Уход за мужской кожей

Время на прочтение: 3 мин
Уход за мужской кожей
С любимым мужчиной хочется разделить все…

Радость и горе, его парфюм и картошку фри на ночь, и, конечно, его любимую белую рубашку
Но есть вещи, которые нельзя делить ни с кем: например, зубная щетка, расческа, и…
И косметические средства!
Самым сильным, надежным и брутальным тоже нужна забота! Но свои баночки мы никому не дадим, потому что мы жадины. И потому это отличный повод для подарка на любой праздник!

Прежде всего нужно понять, чем мужская кожа отличается от женской.
Мужская кожа намного толще и плотнее, благодаря чему её сопротивляемость перепадам температур, солнечному излучению и другим негативным факторам намного лучше нашей.
В то же время дерма мужчин имеет сильную склонность к воспалениям, акне, излишней выработке себума и следам пост-акне.

Уход за мужской кожей включает в себя те же этапы:
-Очищение
-Увлажнение
-Защита

Очищать и тонизировать кожу необходимо каждый день, утром и вечером используйте гель или пенку для ежедневного очищения, подходящую по типу кожи. Прекрасным началом качественного ухода станет пенка Gentle Black One Shot от ETUDE HOUSE. Разработанная специально для мужской кожи, она удаляет все загрязнения, контролирует выработку кожного жира, усиливает защитные функции, смягчает и оздоравливает.

Для тонизирования кожи можно использовать тоники для чувствительной кожи или успокаивающие лосьоны после бритья, например, тоник с мадекассосидом Madecassoside Blue Toner от APIEU или увлажняющий флюид Mens All in One Fluid от VILLAGE 11 FACTORY

При выборе активных компонентов в уходовых средствах стоит обращать внимание на возраст мужчины. Молодой коже нужны ингредиенты, успокаивающие и контролирующие выработку себума, например зеленый чай, листья оливы или алоэ. В составе освежающей пенки для умывания и бритья с фитонцидным комплексом Forest For Men Fresh Cleansing Foam от Innisfree есть фитонцидный косплекс, эффективно лечит воспаления, снимает раздражения и укрепляет защитный барьер кожи.

После 30 лет активность сальных желез начинает постепенно снижаться и, если после умывания и тонизирования появляется чувство сухости и стянутости – можно включить в свой уход гель или крем для лица.

В чём сильному полу повезло, так это в позднем увядании кожи. Анти-эйдж средства с пептидами, гиалуроновой кислотой и витамином С можно начинать вводить аж с 50 лет, а не с 35, как у нас.

Сейчас многие мужчины любят за собой ухаживать, и активно используют дополнительный уход – пилинги, маски и патчи.
Все это придает коже гладкий и ухоженный вид.

Мужчины могут использовать пенки для умывания, тоники, кремы, пилинги и маски для лица, предназначенные для женщин, но в большинстве случаев наши средства не буду так же эффективны.

Но при этом многие марки выпускают линии, предназначенные именно для мужчин – они адаптированы к особенностям мужской кожи и отличаются лаконичным дизайном и мужским ароматом.

Одна из таких линеек – это Monz Perfect Defence Set от Esthetic House. В этот набор входит тоник и лосьон, идеально дополняющие друг друга. Тоник оказывает выраженное противовоспалительное действие, успокаивает и охлаждает раздраженную кожу после бритья. Лосьон интенсивно питает и увлажняет, способствует быстрой регенерации повреждений.

Так как же приучить своего мужчину к уходу и не спугнуть его?
Вводите миллион баночек по одной, постепенно, и когда он привыкнет к одному средству на полке, вводите второе
Помогите ему разобраться, для чего нужно то или иное средство, как отсутствие ухода может повлиять на кожу
Покажите ему как надо! Проведите бьюти-вечер вместе!

Побалуйте своего мужчину, подарите ему полноценный уход
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43