закрыть

Уничтожать нельзя оставить

Время на прочтение: 2 мин
Уничтожать нельзя оставить
Прежде чем поставить запятую, давайте мы вам расскажем о мире… О мире микробов!
Прежде чем поставить запятую, давайте мы вам расскажем о мире… О мире микробов!

Мы живём в симбиозе с бактериями, грибами, вирусами и клещами.
Населяющие человеческое тело микроорганизмы — биофабрика биологических веществ, необходимых для работоспособности внутренних органов.
Их ключевая роль — защитная, это источник иммунитета. Они способны производить гормоны и могут дополнять ресурс гормональной системы.
Кроме того, микроорганизмы регулируют аппетит. Согласно ряду исследований, кишечная микрофлора играет существенную роль в процессе накопления жира и набора избыточного веса.

Свой микробиом свойственен и коже. Состояние микробиома влияет на состояние и обновление клеток кожи, поддерживает гидролипидную мантию, регулирует уровень увлажненности и воспалительные процессы, участвует в процессах тканевого дыхания.

Несмотря на то, что бактерий — несметные полчища, изменить и повредить их хрупкий мир очень легко.
И мы занимаемся этим постоянно!
Использование антибактериальных средств, употребление антибиотиков по поводу и без, грубое обращение с кожей, стресс, недосып, гормоны приводят к изменениям в составе.
Наша кожа нуждается в правильном уходе, а особенно — в деликатном очищении. Постарайтесь как можно раньше принять тот грустный факт, что кожа не любит, когда ее очищают до скрипа.
Тут важно понять: если плохо бактериям на коже, плохо и самой коже. Высыпания, повышенная чувствительность, неравномерный тон, сухость – все эти состояния могут быть напрямую связаны с нарушением функции микробиома. 

Исследования микробиома и знание о том, что для него полезно, а что – нет, стали толчком к популяризации бережного отношения к коже, созданию лаконичных программ ухода и появлению косметических средств с минималистичными формулами и пребиотиками в составе. 
Пробиотики — это сами бактерии, которые живут на нашей коже, а пребиотики — это условно пища для наших бактерий на коже.

Косметику с про- и пребиотиками можно рекомендовать для постоянного использования людям с проблемной кожей, после агрессивных процедур и при сильной чувствительности, при нарушении pH и дисбалансе.

Всегда внимательно изучайте состав средств, которыми пользуетесь  и защищайте кожу от УФ-лучей. И помните, что значение имеет не количество кремов или сывороток, которыми вы пользуетесь, а их качество.

Любите себя и свою кожу!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43