закрыть

Вечерний уход "Сделано в Корее"

Время на прочтение: 5 мин
Вечерний уход "Сделано в Корее"

Наш организм, в том числе и кожа, живут по своим собственным внутренним часам или биологическим ритмам, которые мы часто не учитываем.


 Биологические ритмы (биоритмы) – это периодические изменения интенсивности и характера биологических процессов, которые сами поддерживаются и воспроизводятся в любых условиях.


Поэтому, если ваш уход не приносит желаемого результата, то, возможно, проблема не в средствах для ухода, а в том, что схема ухода не соответствует биоритмам.


Итак,

5.00 – 7.00

В это время кожа готовится проснуться – происходит замедление обменных процессов и деления клеток. Вместо питательной маски примите прохладный душ – это поможет пробудиться и улучшит цвет лица.

7.00 – 8.00

Здесь уже просыпаются сосуды – усиление кровообращения увеличивает приток полезных веществ к коже. Нанесенный уход впитывается особенно активно.

8.00 – 10.00

Сосуды сужаются – артериальное давление повышается. Кожа острее реагирует на перепады температур. Так что антицеллюлитные процедуры, пилинги и глубокое очищение – не лучший выбор в утренней бьюти-рутине.

10.00 – 13.00

Сальные железы работают активнее, кожа становится более пористой и жирной, начинает блестеть. Матирующие салфетки или пудра спасут ситуацию.

13.00 – 17.00

Давление в сосудах падает, и цвет лица ухудшается. Кожа теряет тонус, а морщины становятся более заметными. Нанесенный уход усваивается только на 30%.

18.00 – 20.00

Прилив энергии нам обеспечен – кожа готова воспринимать активные компоненты косметики, ей нужно восстановиться после пережитого стресса. Глубоко увлажняющие кремы и маски, питание и регенерация – вот что ей точно поможет.


20.00 – 22.00


Поры постепенно сужаются, и эффекта от нанесенных средств будет меньше. Поэтому не медлим, и:

  • Очищает кожу от накопившейся за день грязи и макияжа (гидрофильное масло + пенка для умывания – идеальный тандем!)


  • Процедура отшелушивания будет сигналом к запуску процессов обновления и регенерации.


  • Ночной крем или маска с наибольшим количеством активных компонентов (кислот, энзимов, пептидов и др.) обеспечат полноценное восстановление и отдых.


23.00 – 05.00


Наиболее активно процесс деления и восстановления клеток всего тела и кожи происходит именно ночью. Поэтому сон всегда был самым действенным рецептом красоты.

Кожа максимально усвоит все полезные действия уходовых средств.


А теперь подробнее о 7 шагах вечернего ухода по-корейски:


1.Демакияж
  • Для начала снимаем макияж с глаз с помощью 2-фазного средства, состоящего из масла и воды.

  • Гидрофильное масло наносим на сухую кожу лёгкими массирующими движениями, потом смачиваем руки в тёплой воде и продолжаем более лёгкий массаж.


2.Пенка для умывания

Она очистит оставшиеся загрязнения и поможет коже дышать.


3.Тонизирование

Вспоминаем корейское правило "3 секунд", основанное на том, что при умывании поры открываются, и через три секунды уровень влажности кожи падает лишь на несколько процентов.

Через полминуты уровень влажности падает до 50%

А через минуту – до 91%. Поэтому необходимо как можно быстрее нанести тонер.


4.Эссенция

Это важная часть корейской системы ухода связывает между собой увлажнение и питание.

Проникает в нижние слои кожи, глубоко увлажняет и улучшает ее структуру. Подготавливает эпидермис к последующему нанесению питательных средств (эмульсия, крем, гель, ночная маска) и улучшает их свойства.


5.Сыворотка или ампула

Содержит максимальное количество активных ингредиентов, улучшающих состояние кожи и борющихся с определенными косметическими проблемами.


6.Крем для кожи вокруг глаз

Увлажняет, питает, возвращает упругость, устраняет отеки, осветляет темные круги под глазами, разглаживает морщины.


7.Ночная маска или ночной крем


Дневной крем, в большей степени, оказывает защитное действие на кожу, оберегая ее от вредного воздействия окружающей среды. Но ночью ей требуется несколько иной эффект. Регенерация, восстановление и расслабление – вот что ей нужно. Часто в ночных средствах присутствуют компоненты, которые нельзя использовать в дневное время, потому что они могут разрушаться и окисляться под действие УФ-лучей (кислая форма витамина С, кислоты, ретинол и др.)

Кроме того, текстура и составы ночных средств более насыщенные и активные, и приносят нашей коже максимальную пользу.


В чем же отличие ночной маски от ночного крема?


Ночные маски – это более интенсивный уход. Концентрация активов здесь сильно выше, что дает более быстрый результат и за одну ночь преображает кожу. Маска, в отличие от крема, впитывается всю ночь, «запечатывает» влагу и активные компоненты, усиливая их проникновение.

Чтобы дать дополнительный, быстрый и видимый результат, достаточно наносить ночную маску 2-3 раза в неделю.


В нашем ассортименте вы можете увидеть и те, и другие средства:


- Dr. Ceuracle ночной крем для лица с витамином С Pure Vc Mellight Cream

Содержит витамин С, уменьшающий признаки старения (морщины, кожные заломы) и проявления пигментации. Придает коже сияние, предотвращает изменение её цвета, а также обладает антиоксидантными свойствами, защищая её от свободных радикалов.


- Nacific Осветляющая и увлажняющая ночная маска Phyto Niacin Whitening Sleeping Mask

Ее основной ингредиент – ниацинамид, помогающий бороться с проблемами молодой и возрастной кожи, уменьшает потерю влаги, увлажняет глубокие слои кожи, улучшает микроциркуляцию, придавая ей гладкость и мягкость.


- BRTC Ночная маска для лица с пантенолом Panthenol Sleeping Pack

Она убирает покраснения, зуд, смягчает огрубевшую кожу, тонизирует и пробуждает её изнутри. Разглаживает мимические морщины, укрепляет, придавая упругость и эластичность.


- BRTC Ночная маска для лица с лифтинг-эффектом V10 MultiLifting Sleeping Pack

Отлично блокирует воспалительные процессы и укрепляет защитные функции кожи. Помогает бороться с постакне, гиперпигментацией, повышает способность к регенерации и стимулирует выработку коллагена.


Ещё несколько важных вечерних ритуалов – пятиминутный массаж, улучшающий кровообращение и патчи для кожи вокруг глаз, которые благодаря плотному прилеганию реагируют на температуру кожи и «транспортируют» концентрированные полезные компоненты глубже в эпидермис, за счет чего те лучше усваиваются. Эффект – разглаживаются морщины вокруг глаз, убирают мешки и темные круги.


Хотите за ночь восстановить кожу и вернуть ей здоровье и молодость?

Используйте эти 7 этапов ухода и утром увидите своё нереальное преображение в зеркале.

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43