закрыть

ВРАГИ ВАШЕЙ КОЖИ

Время на прочтение: 3 мин
ВРАГИ ВАШЕЙ КОЖИ
Как часто мы возлагаем огромные надежды на крем или сыворотку, но потом расстраиваемся, ведь наша кожа едва стала лучше? Что ж, возможно, дело вовсе не в нерабочей формуле средства!
Сохраняйте, чтобы запомнить врагов вашей красоты:

Курение и алкоголь
Все эти аспекты дарят «приятные бонусы»:
Сигареты способствуют раннему увяданию (почти в 5 раз быстрее, чем у некурящих!), сухости и бледности из-за кислородного голодания клеток.
Алкоголь же поднимает нам настроение и, вместе с тем, обезвоживает кожу, что сильно влияет на её эластичность. Увы, но помочь дерме можно только отказавшись от вредных привычек.

Неправильное питание
А особенно частые походы в фаст-фуд заведения: доказано, что чем жирнее пища – тем жирнее и кожа, к которой ещё добавляются частые воспаления. Быстрые углеводы обеспечат дряблость, морщинки и целлюлит, тогда как переход на здоровую еду с обилием клетчатки может избавить от большинства проблем с дермой.

Грязные руки, постельное белье
Воспаления, прыщики, ранки – дотрагиваясь к лицу грязными руками мы провоцируем их появление. Не зря же в детстве нас учили чаще мыть руки! И регулярно меняйте наволочку – микробы, бактерии, кожное сало, омертвевшие частички кожи касаются вашей кожи во время сна. Чтобы постельное бельё всегда было чистое, стирайте его порошком Перфект Мультисолюшен от KERASYS! Он подходит для белого и цветного белья, отлично выполаскивается и не вызывает аллергию, а главное – убивает 99.9% болезнетворных микробов! 
И не забываем про полотенца! Лайфхак: замените свое полотенце для лица на бумажное – сырость является отличным рассадником бактерий!

Агрессивное использование косметических средств
Больше – не значит лучше, и некоторые процедуры вредят коже, если проводить их часто. Пилинг, скрабинг ослабляют кожу.  Лечь спать с макияжем на лице – тоже не лучшая идея, коже необходимо отдыхать!

Загрязненный воздух
Воздух в городах сегодня очень загрязнен. Газы, растворенные в воздухе, оседают на коже в виде ядовитой пленки, окисляются и способствуют развитию свободных радикалов, разрушающих клетки и провоцируя их увядание. Поэтому обращаем внимание на средства, которые минимизируют влияние этих самых радикалов, к примеру, крем Youth 21 Cream (Vitamin cocktail) от RealSkin! Он не только заряжает тусклую кожу бодростью и тонусом, но и содержит витаминный комплекс, защищающий от агрессивного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов. Крем успокаивает, питает и повышает иммунитет кожи, продлевая молодость. 

Средства для укладки волос, которые попадают на кожу
Они запечатывают поры, не давая выделяться поту и мешая выводу токсинов. Это может спровоцировать воспаления и испортить цвет лица. Не забывайте об этом при следующей укладке и сразу же очистите кожу, при попадании на неё средства для волос 

Солнце и ультрафиолет
К сожалению, наш главный источник тепла и света, ещё и враг нашей молодости. Поэтому, если хотите оградить кожу от ранних морщин, сухости и дряблости, возьмите в привычку перед выходом на улицу наносить солнцезащитное средство, причём не только летом. Обеспечит максимальную защиту и при этом позаботиться об увлажнении кожи крем-гель Cica Regen Anti Dust Sun Gel с фактором SPF 50+ PA++++ от Dr.Ceuracle. Лёгкая текстура с центеллой азиатской не даст ультрафиолету негативно повлиять на кожу, восстановит солнечные ожоги, уберёт покраснения и воспаления.

На процесс естественного старения мы повлиять не сможем, но преждевременное старения мы обеспечиваем себе сами. Ведь оно зависит от внешних факторов и образа жизни! 
Заботьтесь о своем организме и коже, избавляйтесь от вредных привычек, и ваша кожа долго будет вас радовать молодостью и красотой!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43