закрыть

ВСЯ ПРАВДА О СЫВОРОТКАХ

Время на прочтение: 2 мин
ВСЯ ПРАВДА О СЫВОРОТКАХ
Сыворотки называют эликсиром молодости и спасением от всех проблем кожи.

Что же это такое?
Это легкая эмульсия, обогащенная активными компонентами высокой концентрации - от 40 до 70%, в то время как пенки, тоники и крема обычно содержат от 5 до 10% активных ингредиентов.

Это делает их отличным инструментом для прицельного решения конкретных проблем с кожей – от угревой сыпи до морщин.

А что, крема недостаточно? Давайте разберем.
Активные ингредиенты, которые «работают» в кремах являются нестабильными соединениями. Сыворотки, за счет более совершенной химической формулы, делают эти соединения устойчивее.
Как итог, компоненты из сыворотки гораздо меньше разрушаются при контакте с воздухом, и эффективнее взаимодействуют между собой.

Кроме того, работа увлажняющего крема заключается в том, чтобы защитить кожный гидролипидный барьер, а значит, активные ингредиенты разбавляются смягчающими веществами, что уменьшает их действие.

Функционально сыворотки делятся на увлажняющие, омолаживающие, лифтинговые, питательные, противовоспалительные, успокаивающие, антистрессовые - у каждой из них свой состав и свое назначение.

В возрасте примерно до 25 лет, нужно не так уж и много. Но при воспалениях сыворотки могут сослужить хорошую службу. Они обладают легким антибактериальным эффектом, успокаивают раздраженную кожу, снимая покраснение.

После 30 и до 45 лет кожа особенно сильно нуждается в тщательном уходе. Сыворотки нормализуют гидробаланс в верхних слоях эпидермиса, улучшают барьерные и защитные функции кожи, уменьшают чувство стянутости. 

Антиэйдж-сыворотки могут быть существенным подспорьем в уходе для женщин «50 +».

Способ использования очень прост: наносить сыворотку нужно строго после очищения и тонизирования кожи. Две-три капли вбейте в кожу легкими движениями пальцев.

Учитывайте, что их не стоит использовать слишком часто, т.к. есть риск перегрузить кожу и вызвать обратный эффект.

Также сыворотка при необходимости она может быть использована в качестве sos-средства.  

При подборе сыворотки проверьте свои косметические средства, чтобы не использовать в своем уходе продукты со взаимоисключающими компонентами. Изучите список нежелательных комбинаций, или обратитесь к консультанту по уходу. Это поможет вам избежать ошибок и не даст навредить вашей коже.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43