закрыть

Забота с первых дней жизни

Время на прочтение: 2 мин
Забота с первых дней жизни
Очень важно с раннего детства правильно ухаживать за кожей ребенка. Ведь именно в это время закладывается фундамент ее здоровья и красоты на всю жизнь.


Очень важно с раннего детства правильно ухаживать за кожей ребенка. Ведь именно в это время закладывается фундамент ее здоровья и красоты на всю жизнь.

Детская кожа в несколько раз тоньше кожи взрослого человека, ей еще трудно самостоятельно противостоять внешним воздействиям - вредным бактериям и инфекциям.
Поэтому нежная, чувствительная и капризная детская кожа требует повышенного внимания и заботы.
Любое трение – мочалки, пеленки, подгузника - может вызвать раздражение. Одежда, содержащая искусственные волокна, также может спровоцировать появление зуда, потницы и причинить малышу неудобства.
Взрослеет ребенок, взрослеет и его кожа. Со временем она будет не так подвержена влиянию внешних факторов. Но пока этого не произойдет, ей требуется особый уход, в том числе и использование специальных детских средств. Важно помнить, что здоровая кожа для малыша — это не только ощущение комфорта, но и основной барьер на пути проникновения микробов.

Каковы основные принципы ухода за кожей?
Здоровье кожи – гарантия общего здорового состояния ребенка. Существуют четыре основных режима ухода за кожей малыша – смена подгузника, купание, увлажнение и массаж. Необходимо помнить, что все режимы одинаково важны.

Можно ли использовать взрослые косметические средства для ухода за кожей новорожденного?

Кожа младенца существенно отличается от кожи взрослого. Специальная детская косметика создается с учетом особенностей кожи новорожденных, имеют высокую степень очистки, гипоаллергенны и производятся из экологически чистого сырья, что обеспечивает особый уход.

Какие средства лучше всего использовать для купания малыша?

Обычное мыло агрессивно воздействует на кожу и может нарушить ее защитный слой. Лучше всего подойдут жидкие пенки и крем-гели, созданные специально для купания крох.
Выбирая детскую косметику, обратите внимание и на тот факт, что не всегда и не все детские косметические средства можно применять с первых дней жизни малыша. Кожа младенца слишком тонка и чувствительна, поэтому для ухода за ней лучше пользоваться кремами и моющими средствами, разработанными специально для новорожденных.
Как ухаживать за кожей ребенка зимой?
При низкой температуре ухудшается кровоснабжение кожи, она теряет влагу. У деток это зачастую приводит к сухости, шелушению, огрубению их нежных щёчек.
Однако не любой детский крем подойдёт в качестве защиты от мороза. Ведь большинство из них содержат большое количество воды, которая замерзает на холоде и только усугубляет влияние низкой температуры воздуха. Правильный крем для зимней погоды – жирный, густой. Он образует лёгкую плёнку и не даёт неблагоприятным факторам воздействовать напрямую на кожу. Хорошо, если в состав крема входят экстракты трав, обладающие успокаивающим эффектом, и витамины, которые смягчат и защитят кожу от агрессивной окружающей среды.

Важно!
Крем надо нанести на кожу заранее – минут за 20 до выхода на улицу. За это время он успеет проникнуть в кожу и создать защитный слой, который не позволит испариться большому количеству влаги.
Помните, здоровая кожа для малыша — это не только ощущение комфорта, но и основной барьер на пути проникновения микробов!
Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43