закрыть

Краткий словарь бьюти-гурмана

Время на прочтение: 4 мин
Краткий словарь бьюти-гурмана

Слова санскрин, хайлатер, плампер, серум давно и прочно вошли в жизнь современной женщины. Но кто похвалится тем, что понимает их значение? Таких найдется немного. Сегодня мы восполним этот пробел и расскажем про некоторые редкие слова, используемые косметологами.

Гоммаж, эксфолиация, хайлайтер

Для человека далекого от косметологии или вообще никак не ухаживающего за своей кожей, эти слова покажутся ругательными. Однако они давно вошли в обиход тех, кто с косметикой и уходовыми средствами «на ты».

Гоммаж нередко называют в простонародье скрабом за его умение удалять ороговевшие частички кожи. Вот только действует средство совсем по-другому. В составе гоммажа нет жестких частиц, зато есть AHA-кислоты и энзимы. Действует средство мягче скраба, дает хорошую эксфолиацию — вот еще один термин, который многим непонятен.

Прекрасный представитель - Truffle Salt Scrub от MEDI-PEEL Derma Maison – морская соль с с экстрактом черного трюфеля разглаживает кожу, приводит кожу в тонут и осветляет.

Эксфолиация — это отшелушивание роговых чешуек. Бывает механическая, ручная и аппаратная. Иначе эту процедуру называют пилинг, а вещества, с помощью которых выполняют отшелушивание, эксфолиантами.

Хайлайтер — средство, притягивающее, а затем отражающее световые лучи, оно делает кожу как бы светящейся изнутри. В качестве светоотражающих частичек используется перламутр или слюда.

Серум и бустер — это не одно и то же

Серум (Serum) — сыворотка. Средство с высокой концентрацией биологически активных компонентов, которое имеет более жидкую консистенцию, чем крем, и направлено на борьбу с несовершенствами кожи.

Бустер — продукт, близкий по действию сыворотке, но еще более эффективный. Он, как, например, Isov 3D & Collagen имеет легчайшую текстуру, и служит, своего рода, «проводником» для всех последующих средств, усиливая их действие и повышая защитные функции кожи.

Микронидлинг, Glass skin, плампер

Красота — требует жертв. Этот лозунг до сих пор озвучивают некоторые косметологи, специализирующиеся на пластических операциях. Однако женщины давно перестали верить на слово и стараются самостоятельно узнать, можно ли улучшить внешность без операции. И ведь можно. Как раз про это следующие три заумные словечка, используемые в косметологии.

Микронидлинг - звучит пугающе, но на самом деле это несложная процедура, которую можно сделать себе самостоятельно. В основе — воздействие на кожу игольчатым массажером (мезороллером).

У микронидлинга много схожего с мезотерапией. Оба способа малоинвазивны, преследуют одинаковую цель — доставить как можно глубже в кожу питательные и увлажняющие вещества, чему помогает прокалывание верхнего слоя тоненькими иголочками. В случае с мезотерапией это инъекции, в случае с микронидлингом проколы выполняет массажер.

Совет. Микронидлинг эффективен при частичной или полной алопеции, особенно если выполняется вместе со средствами из набора HR3 MATRIX MESOPECIA KIT FOR HAIR & SCALP.

Glass Skin - это эффект стеклянной кожи. Тренд пришел в Россию из Кореи - вспомните лица кореянок - они будто фарфоровые, идеально чистые, гладкие, светятся изнутри. Первое впечатление — смотришь не стеклянную куклу тонкой ручной работы.

Добиться эффекта Glass Skin с одной стороны просто, с другой нужно очень постараться. Что нужно делать:

  • Защищаться от УФ-лучей. Используйте для этого санскрины — кремы с SPF (солнцезащитные). Отлично подойдет Intensive Sun Block SPF50+/PA++++. В его составе физические и химические фотостабильные фильтры, так что одного нанесения хватит на 6-8 часов.

  • Практикуйте двойное очищение кожи лица. Сначала используйте гидрофильное масло или мицеллярную воду. Вторым этапом пойдет гель или пенка для умывания.

  • Вместо одного плотного увлажняющего средства используйте несколько более легких. Кореянки усложнили процедуру — у них увлажнение может проходить в 7 этапов – наносите базовый тонер послойно, как только впитается предыдущий слой. Начните с 2-х слоев, постепенно увеличивая их количество.

  • Обязательно проводите эксфолиацию – скатки, мягкие кислоты, энзимы – отшелушивая омертвевшие клетки кожи, вы способствуете ее обновлению и улучшению цвета лица.


А есть и вариант попроще - BRIGHTENING BOOSTER AMPOULE от профессионального бренда Isov. Эта сыворотка обеспечит эффект стеклянной кожи при минимуме усилий с вашей стороны. Нанесите ее в вечернем уходе, и наутро вы себя не узнаете!

Плампер. Хотите иметь пухленькие чувственные губки? С помощью плампера достичь нужного эффекта можно быстро и безболезненно.

Вначале средство изобрели для борьбы с возрастными изменениями кожи губ. Эффект оказался впечатляющим, и его взяли на вооружение женщины, которые от природы имеют невыразительный рот.

Жидкий плампер схож с губной помадой, только в составе присутствуют раздражающие компоненты — экстракт чили, эфирное масло мяты или ментол, гиалуроновая кислота.

Выступать в роли жидкого плампера может и натуральное масло, например,Petitfee Super Volume Lip Oil. В его составе больше десятка органических масел, дополненных экстрактами лекарственных трав и волюфилином.

Наносите на губы как помаду-блеск и через некоторое время они приобретут сочный цвет и немного увеличатся в размере за счет усиления кровообращения.

Мы описали лишь малую часть специфических слов, которыми с легкостью жонглируют косметологи. И, наверное, еще не раз вернемся к этой теме. Повышать свои знания в области косметологии нужно не только специалистам, но и тем, кто пользуется косметическими средствами, хотя бы для того, чтобы не нырять за расшифровкой каждой «крякозябры» в интернет.

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43