закрыть

Крем под глаза — почему не стоит мазать всем, что под руку попало

Время на прочтение: 3 мин
Крем под глаза — почему не стоит мазать всем, что под руку попало

Сегодня мы поговорим про кремы для периорбитальной области. И разберемся, почему нужно приобретать только специализированную продукцию, а не заниматься экспериментами и не использовать обычные кремы для лица в уходе за этой нежной зоной.

Что особенного в коже век?

Особенностей много. И первое — кожа век тоньше в 6 раз, чем на остальном теле. Сальных и потовых желез здесь практически нет, как и коллагена с эластином, которые отвечают за упругость. А еще подкожно-жировая клетчатка в периорбитальной зоне крайне тонкая и рыхлая, поэтому кожа век очень чувствительна ко всякого рода агрессивным воздействиям.

Прибавим сюда еще некоторые факторы:

  • стресс и нервное напряжение провоцируют переутомление глаз;

  • плохое зрение заставляет постоянно щуриться — привет, «гусиные лапки»;

  • активная мимика — это снова «гусиные лапки» и прочие морщинки, которые первыми появляются как раз в периорбитальной области;

  • фотостарение — солнечные лучи истончают и иссушают и без того тонкую и сухую кожу век;

  • вредные привычки — если курите и любите алкоголь, темные круги под глазами, мешки, морщины не заставят себя долго ждать.

Почему для кожи век нужны особенные средства?

Они должны обязательно пройти офтальмологический контроль и быть комплексными. Крем для век одновременно решает 4 задачи:

  • улучшает крово- и лимфоток;

  • питает;

  • охлаждает;

  • увлажняет.

Крем, который вы наносите на лицо, для периорбитальной зоны не подходит, потому что создан для более грубой кожи. Он может запросто вызвать аллергию, которую придется долго лечить. Более того после такого опыта есть вероятность, что и специализированные средства будет очень трудно подобрать.

Когда нужно начинать пользоваться кремом для век?

Некоторые считают, что пока девушка молода, в уходовой косметике нет никакого смысла. Однако такой подход неверен.

Если вам 20, вполне можно подобрать средство для ухода за периорбитальной зоной — оно должно быть легким и хорошо увлажнять кожу. Organic Flowers Eye Essence Brightening & Anti-Wrinkle — потрясающая эссенция от Whamisa. Если на вашей коже уже начали появляться первые возрастные изменения, она с легкостью от них избавит, а еще напитает и уберет темные круги.

После 25 уже можно добавлять антивозрастные средства. Если у вас темные круги под глазами и уже намечаются мешки, идеально подойдет лифтинг-крем для век Antioxidant Cream for Eye бренда Schwanen Garten на растительных экстрактах и комплексе безопасных антиоксидантов. Он отлично их убирает, а еще разглаживает морщины, уплотняет кожу, увлажняет и питает ее. Хорошо работает с «гусиными лапками» и кожными заломами. При регулярном применении обеспечивает выраженный лифтинг-эффект.

После 30 лет рекомендуется использовать средства, в составе которых есть аденозин и/или пептиды. В крем для век ANTI WRINKLE EYECONTOUR бренда Storyderm помимо аденозина присутствуют также пуллулан, липидур и экстракт камелии. Средство обеспечивает омолаживающий эффект, увлажняет и питает, предотвращает возрастные изменения.

Если на коже много глубоких заломов, она совсем тонкая и дряблая, требуется тяжелая артиллерия — кремы и сыворотки с лифтинг-эффектом, насыщенные питательными компонентами, например, EYECELL Eye Contour Serum бренда GENOSYS. Она эффективно убирает темные круги под глазами, препятствует образованию морщинок, укрепляет кожу периорбитальной области — делает ее плотнее, разглаживает кожные заломы. Этот эффект достигается за счет наличия в составе экстрактов растительных стволовых клеток и комплекса пептидов.

Как вы поняли, дорогие читатели, мазать под глазами тем, что в руки попало, категорически нежелательно. Не подходят для этих целей не только сметана, сливки и прочие жирные вещи, но и профессиональные кремы, адаптированные производителем для других зон человеческого тела. А чтобы выбор средств для периорбитальной зоны не обернулся лотерей, рекомендуем спрашивать совета у специалистов. Они порекомендуют то, что подходит именно вам.

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43