закрыть

5 ФАКТОВ О ЮЖНОЙ КОРЕЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЗНАТЬ

Время на прочтение: 2 мин
5 ФАКТОВ О ЮЖНОЙ КОРЕЕ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЗНАТЬ
За последние несколько лет Южная Корея привлекла внимание миллионов людей со всего мира.
Сначала популярность обрела косметика, потом стали слушать k-pop и смотреть дорамы, и все больше людей хотят ее посетить и своими глазами увидеть все достопримечательности: великолепные дворцы, национальные парки, острова с потрясающими пейзажами и уникальными природными сокровищами, устроить грандиозный шоппинг на Центральной торговой улице Мёндон в Сеуле и многие другие.

Но вместе с интересом многих смущают некоторые аспекты жизни другого народа. Наверное, про каждую страну есть общепринятые стереотипы и мифы, и сегодня мы развеем некоторые из них о Южной Корее.

1️. В Корее едят собак - пожалуй, один из самых популярных стереотипов
Такие блюда никогда не были частью повседневного рациона. Они считаются особой лечебной едой, и в основном их употребляют люди старшего поколения.
Используют специально выращенных собак, но это сейчас очень дорогое удовольствие, и осталось очень мало ресторанов, имеющих в меню такой деликатес

2️. Все корейцы любят острое
Как и мы, многие корейцы периодически едят острую пищу – это и вкусно, и полезно.
В ресторанах к обычному заказу подают большое количество закусок, многие из которых действительно обжигающие.
Но всегда можно уточнить степень остроты и заказать блюда с нейтральным вкусом

3️. Корейская морковка – не корейская?
Многие салаты, продающиеся на российский рынках как корейские, не совсем родом из Кореи
Это изобретение принадлежит среднеазиатским корейцам, оказавшимся на территории СССР в результате депортации 1937 года. О пекинской капусте в Советском Союзе не слышали, поэтому для приготовления традиционного корейского блюда кимчхи были использованы другие овощи.
4️. Здесь уважают и ценят мужчин больше, чем женщин
На самом дела в Корее матриархат. Бюджетом в семье распоряжается женщина, а слово свекрови – непререкаемый закон! И все больше и больше кореянок отказываются от традиционных устоев жизни в пользу карьеры и красоты.

5️. Корейская медицина самая лучшая
Очень спорный вопрос – сложные заболевания вылечивают, операции делают хорошо, но при обращении с банальной простудой могут отмахнуться, или выписать тяжелые антибиотики.

У каждой страны есть своя история, культура, обычаи и традиции. И будет полезным узнать немного о том месте, куда собираетесь поехать.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43