закрыть

Спасаемся от отеков или мои личные маст-хэвы

Время на прочтение: 3 мин
Спасаемся от отеков или мои личные маст-хэвы
Спасаемся от отеков или мои личные маст-хэвы, которые помогают оставаться красивой после ночных перелетов
«Страшно отекаю после ночных перелетов. Помогите!» С такой проблемой ко мне часто обращаются клиенты.

Я тоже люблю путешествовать, не могу усидеть на месте: новые знания, встречи с профессиональными косметологами… Использую каждую возможность сменить картинку за окном! Но отеков у меня не бывает. И не потому, что я какая-то уникальная. Просто я знаю, как не допустить их появления.
Как авиаперелет влияет на самочувствие
Каждый перелет — большой стресс для организма. Мы часами неподвижно сидим в кресле, зачастую даже не имеем возможности вытянуть ноги. Отсутствие движения приводит к замедлению циркуляции и, как следствие, застою крови. В результате жидкость скапливается в тканях, токсины не выводятся  из организма.

Продолжительный авиаперелет высушивает кожу на 37%. К такому выводу пришли австрийские ученые. Воздух в самолетах не обновляется, а очищается системой кондиционирования. Это приводит к тому, что он «высасывает» из нас всю влагу. Что также приводит к отекам.

Таким образом, обезвоживание, зуд, чувство тяжести, дискомфорт, отеки, — адекватная реакция организма на перелет.
Почему важно избегать отеков
Отеки опасны для нашего здоровья. Токсины, которые скапливаются в организме, могут привести к отклонениям в работе сердца, почек и других внутренних органов. Застой крови провоцирует развитие варикозной болезни ног, образование тромбов, тромбофлебит.

Кроме того, отеки делают нас некрасивыми. Разве кому-то хочется начать отпуск с чувством подушки на лице? Уверена нет! Чтобы этого избежать, нужно готовиться к перелету заранее.
Грамотная подготовка к авиаперелету поможет избежать отеков
Если вы планируете перелет, особое внимание уделите увлажнению: увлажняющая маска, интенсивная увлажняющая сыворотка должны помочь избежать пересыхания кожи.

Пейте больше воды. Откажитесь от спиртного, соленого и кофе. Эти продукты ускоряют потерю влаги.

Подберите широкую одежду. Она не должна мешать, пережимать, сковывать движение. Очень важна удобная обувь: даже если предстоит официальное мероприятие сразу после прилета, туфли на каблуке — не лучший выбор. Их лучше взять с собой.
Профилактика отеков в самолете
Если хотите сохранить красоту, пейте во время перелета только чистую воду, откажитесь от алкоголя и кофе, чтобы не перегружать организм.

Используйте каждую возможность для движения. Физическая активность стимулирует циркуляцию крови, способствует выведению токсинов из организма.

Откажитесь от контактных линз. Как бы вы ни хотели выглядеть красиво, здоровье превыше всего. Увлажняйте глаза специальными каплями.

При ночном перелете не оставляйте на лице косметику. Удалите ее привычным для вас способом, а затем увлажните кожу.

У меня всегда с собой дренажная маска для лица Angiopharm. Настоящая спасительница! Легко и равномерно распределяется, за 20 минут использования кожа насыщается, тонизируется, отеки исчезают на глазах.
Angiopharm Маска для лица дренажная Drainage Mask
Дренажная маска Ангиофарм  помогает активировать лимфодренаж, выводит токсины, оказывает дренажное действие и стимулирует циркуляцию лимфы.

В составе нет парфюмированных отдушек. Но есть экстракты водорослей, насыщающие кожу минералами и витаминами, улучшающие цвет лица.

Экстракты гуараны и имбиря способствуют ускорению обмена веществ, расщепляют отложения жира, устраняют отеки, моделируют овал лица.

Использование маски дарит целую гамму эмоций: как будто над тобой колдуют умелые руки слаженной команды косметологов. Охлаждение кожи, легкое пощипывание, покалывание… Закрой глаза, и забудешь, что находишься на высоте 10 тыс. метров над землей. После использования Angiopharm Drainage Mask никто даже не догадывается, где я провела ночь.

Хотите, чтобы, глядя на вас, окружающие восхищались вашей свежестью и лучезарным видом, а не пугались отекшего лица? Следуйте этим несложным рекомендациям, и навсегда забудете об отеках после ночных перелетов.


Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43