закрыть

Наука и косметология. Эпигенетика на страже нашей красоты

Время на прочтение: 4 мин
Почему близнецы в детстве похожи друг на друга как две капли воды, а с возрастом отличаются? Ученые нашли ответ на этот вопрос. То, как мы выглядим, лишь на 30% связано с нашими генами. В остальных 70% наш внешний вид — отражение образа жизни, ухода за своей внешностью.

Все, что случается с человеком в течение жизни, не проходит бесследно, а влияет на его ДНК. Изучением этого влияния занимается эпигенетика.
Что такое эпигенетика?
Эпигенетика — раздел генетики, который рассматривает воздействие окружающей среды и образа жизни человека на его гены. В 2006-м году американские ученые получили Нобелевскую премию за то, что смогли доказать эпигенетическую память клеток.

Наша генетическая судьба не предопределена. Мы влияем на выражение генетической информации и, соответственно, на процесс старения. Благодаря пониманию, как происходят эпигенетические механизмы, мы можем продлить молодость клеток и кожи.
Можно ли с помощью эпигенетики оставаться вечно молодым?
К сожалению, секрет вечной молодости пока не раскрыт. Но понимая, как внешние факторы воздействуют на экспрессию генов, можно сделать осознанный выбор, который положительно скажется на здоровье кожи и общем самочувствии. Силу эпигенетики можно и нужно использовать. Так мы сможем не только изменить организм и замедлить процесс старения, но и передать изменения по наследству.

Ведите здоровый образ жизни. Сбалансированное питание, регулярные физические упражнения, борьба со стрессом и достаточный сон не только важны для здоровья в целом, но и играют важную роль в сохранении молодости кожи. Эти факторы образа жизни влияют на экспрессию генов и способствуют здоровому функционированию клеток, что приводит к повышению эластичности кожи и более сияющему цвету лица.

Защитите кожу от агрессивных факторов окружающей среды. Под воздействием загрязнения окружающей среды, ультрафиолетового излучения происходят важные эпигенетические изменения. Грамотный выбор средств по уходу за кожей, соблюдение правил ухода за кожей, защита от внешних агрессивных факторов позволяют минимизировать эпигенетические повреждения и надолго сохранить молодость.

Выбирайте средства с эпигенетически активными компонентами. К таким ингредиентом относятся ретиноиды, пептиды и антиоксиданты. Они поддерживают здоровую экспрессию генов, увеличивают выработку коллагена и ускоряют клеточный обмен. Благодаря их исполнению, кожа становится более гладкой, упругой и молодой.

Последние достижения эпигенетики лежат в основе косметических средств Germaine de Capuccini.
Антивозрастной уход Germaine de Capuccini Timexpert SRNS
Ученые компании разработали уникальные компоненты, улучшающие регенерацию клеток кожи, что позволяет значительно сократить ее старение.

Эпигенол — концентрированное вещество, полученное из календулы посредством ферментативной инженерии. Оно активизирует гены, реорганизует коллагеновые волокна, повышает упругость и тонус кожи, разглаживает микрорельеф.
Zinc-Glycine — повышает устойчивость клеток по отношению к оксидативному стрессу и атмосферным загрязнениям. Комплекс Zinc-Glycine отмечен премией международной ассоции обществ химиков-косметологов.  IFSCC.
RC-Advanced — заботится о коже ночью. Комплекс способствует регенерации клеток, стабилизирует состояние подверженной стрессу кожи, восстанавливает ДНК.

Косметика Germaine de Capuccini Timexpert SRNS корректирует эпигенетические изменения кожи, борется с возрастными проявлениями по принципу «восстановление — укрепление — заполнение». В результате происходит улучшение иммунитета кожи, обменных процессов, предотвращается старение.
Germaine de Capuccini Набор SRNS Сыворотка-бустер регенерирующая + Крем для интенсивного восстановления
Новая разработка компании Germaine de Capuccini, способная преобразить вашу кожу всего за одну неделю регулярного использования.

В составе набора:
регенерирующая сыворотка-бустер для лица Germaine de Capuccini Timexpert SRNS Repair Night Progress;
крем для интенсивного восстановления Germaine de Capuccini Timexpert SRNS Intensive Recovery Cream.

Регенерирующая сыворотка действует в двух направлениях. Днем активизирует способность кожи к самовосстановлению, повышает устойчивость к оксидативному стрессу. Ночью восстанавливает и омолаживает кожу, реактивирует регенерацию клеток.

Вы только представьте: сыворотка содержит 22 активных компонента! В ее составе не только эпигеномные соединения.
Glyco-8 Power — биомолекулы, в 8 раз улучшающие проницаемость кожи;
RC-Advanced — эксклюзивная разработка Germaine de Capuccini, ускоряющая процессы регенерации и восстановления ДНК;
Zinc-Glycine Complex — активное вещество, повышающее устойчивость клеток к оксидативному стрессу.

Крем для интенсивного восстановления Germaine de Capuccini Timexpert SRNS Intensive Recovery Cream усиливает действие сыворотки. Совместное использование этих средств значительно корректирует признаки старения кожи. Она становится более упругой, эластичной, увлажненной. Приобретает равномерный тон и сияние.
Germaine de Capuccini Набор Trendy Box Крем антивозрастной SRNS PRO60+ + Крем для век Excel Therapy O2
В состав набора входят:

Антивозрастной крем глобального действия;
Кислородонасыщающий крем для век.

Контур глаз — один из самых деликатных участков нашего лица. Мимические морщины, темные круги под глазами, отечность... Germaine de Capuccini Trendy Box знает, как бороться с этими несовершенствами. В составе кремов эксклюзивные компоненты Germaine de Capuccini: Epigenol, Zinc-Glycine, RC-Advanced. Это делает крема незаменимым средством в борьбе со старением контура глаз.

Ежедневное использование Germaine de Capuccini Trendy Box  
предотвращает старение кожи;
минимизирует мимические морщинки, избавиться от мешков и темных кругов под глазами;
возвращает молодость кожи.

Germaine de Capuccini — золотой ключик к молодости кожи!



Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43