закрыть

Антиоксиданты в санскринах

Время на прочтение: 4 мин
Антиоксиданты в санскринах

Почему чернеет яблоко на срезе? Ответ на этот вопрос мы получили еще на школьном курсе химии: кислород запускает окислительные процессы, и яблоко «ржавеет». Если сбрызнуть его лимонным соком, окисление остановится, и яблоко сохранит свою первоначальную красоту.

 

Наша кожа — как яблоко: свободные радикалы (активные формы кислорода) разъедают нас на клеточном уровне, провоцируют преждевременное старение, развитие заболеваний. Для нас «противоокислителями» выступают антиоксиданты.

Для чего нужны антиоксиданты?

Антиоксиданты — полезные вещества, нейтрализующие оксиданты. Таким образом они борются с оксидативный стрессом, который запускает разрушение нашего организма.

Часть «спасателей» наш организм вырабатывает самостоятельно. Часть поступает вместе с продуктами. Но их недостаточно! Поэтому нужно призвать защиту извне: принимать с медикаментами, биологически активными добавками, а, главное, использовать в косметике. Ведь последние исследования доказали, что антиоксиданты полезны не только в антивозрастной косметике.

Влияние антиоксидантов на кожу

Антиоксиданты не только защищают кожу от оксидативного стресса, но и:

●       участвуют в обновлении клеток;

●       сохраняют упругость и эластичность кожи;

●       притормаживают процесс старения;

●       восстанавливают обмен веществ;

●       борются с несовершенствами кожи: акне, пигментными пятнами;

●       защищают кожу от UV-излучения;

●       придают лицу здоровый цвет.

Список положительного влияния антиоксидантов на кожу значительно выше. Все зависит от состава косметических средств.

Какие антиоксиданты популярны в бьюти-индустрии?

Наиболее часто в косметических средствах используются:

●       витамины А, Е, С — они даже получили название «витамины красоты»;

●       витамин В3, РР, ниацинамид;

●       феруловая кислота;

●       коэнзим Q10;

●       L-карнитин;

●       ресвератрол;

●       центелла азиатская;

●       микроэлементы: селен, магний и др.

 

Часть из перечисленных веществ — водорастворимые, т.е. содержатся в биологических жидкостях организма (витамин С, В3, РР). Другие антиоксиданты — жирорастворимые, защищающие полезные жиры от окисления (например, витамин А, Е, коэнзим Q10). Важно, чтобы в косметическом средстве было заложено сразу несколько антиокислителей.

 

Так они смогут работать в разных направлениях и максимально защитить кожу:

●       комбинация витаминов Е, С и феруловой кислоты обладает высоким антиоксидантным действием, защищает кожу от повреждений, выравнивает тон лица, осветляет пигментацию, сужает поры, убирает мелкие морщинки;

●       коэнзим Q10, витамин А, карнитин оказывают антиоксидантное, омолаживающее, регенерирующее, энергезирующее воздействие на кожу лица;

●       комбинация ретинол, коэнзим Q10, витамин Е стимулирует процессы обновления кожи, выработку коллагена, уменьшает глубину уже сформировавшихся морщин, борется с акне и пигментными пятнами.

Антиоксиданты в санскринах

Наибольшую пользу антиоксиданты приносят в солнцезащитных средствах для кожи. Это щит, который нейтрализует свободные радикалы, вызванные UV-лучами, и защищает от фотостарения, пигментации, кожных высыпаний, потери влаги, рака кожи. Комбинации антиоксидантов в санскрине заживляют кожу после воздействия лучей, насыщают жидкостью, разглаживают морщины, выравнивают цвет лица.

Санскрин, изготовленный на основе химических фильтров надежно защитит вашу кожу от излучения. Комплекс антиоксидантов, в который входят только натуральные компоненты, такие как ниацинамид, центелла азиатская и ее производные - мадекассосид, мадекассосидовая кислота, азиатикозид, азиатиковая кислота, оказывает мощный антиоксидантный, успокаивающий, противовоспалительный и омолаживающий эффект.

С солнцезащитным веганским кремом с центеллой Cica Vegan Sun SPF 50+ PA++++ вы будете уверены, что ваша кожа надежно защищена от неблагоприятного воздействия солнечных лучей и плохой экологии.

Это не обычный санскрин, а настоящее многофункциональное средство, которое одновременно защищает от вредного UV-излучения, обезвоживания и помогает в борьбе с морщинами.

Комбинация ниацинамида и экстракта эдельвейса оказывает защитное смягчающее и противовоспалительное действие, защищает клетки кожи от разнообразных повреждений, помогает улучшить внешний вид возрастной кожи.

 

Кожа — защитный барьер, который берет на себя атаку вредоносных оксидантов. Вспомните яблоко, «поржавевшее» от воздействия свободных радикалов. Неужели вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела также? Позаботьтесь о ее защите, выбирайте средства с антиоксидантами!

 

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43