закрыть

Чем мужская косметика отличается от женской?

Время на прочтение: 2 мин
Чем мужская косметика отличается от женской?

Казалось бы, какое отличие мужской косметики от женской? Стильная черная (как правило) упаковка, аромат и все?

А вот и нет. И в этой статье мы расскажем, почему же мужская косметика имеет место быть.

В чем же отличие?

На самом еле разница не только в отдушках и ментоле для бодрящего эффекта. Физиологические особенности влияют на выбор косметического средства. Мужская кожа толще и грубее - это позволяет ей достаточно легко переносить вредное воздействие окружающей среды.

А также:

-Больше сальных и потовых желез вкупе с выработкой тестостерона способствуют воспалениям, прыщам и жирному блеску.

-Более выраженная кислотная среда и особая уязвимость к инфекциям.

-Склонность к пигментации, которую сложно корректировать – мужская кожа вырабатывает больше меланина и загорает на порядок быстрее.

-Частое бритье нарушает гидролипидный баланс и приводит к микротравмам.

-Более интенсивное кровообращение плюс мелкие сосуды. Которые быстро теряют эластичность – привет, купероз и красный оттенок лица.

-При всем этом у мужчин вырабатывает больше коллагена, поэтому морщины появляются позднее (мы, женщины, об этом мечтаем).

Основные правила ухода не меняются – очищение, эксфолиация, увлажнение и защита.

Для ежедневного умывания отлично подойдетаква-гель For Men Aqua Clean Formula Gel от Germaine de Capuccini. Он отлично очищает кожу от загрязнений, пыли и себума, при этом сохраняя рН-баланс и интенсивно увлажняя. Ощущение свежести и чистоты будет с вами надолго.

Для более глубокого очищения, предотвращающего появление комедонов и врастания волосков после бритья можно использовать пилинг на основе кислот или мягкий скраб.

Например, очищающий скраб Germaine de Capuccini For Men Cool Scrub Purifying Facial Exfoliator.

Он выравнивает поверхность кожи, удаляя омертвевшие клетки кожи, устраняет шелушения и тусклый цвет лица. Ментол дарит приятный холодок, оказывает антисептический и противовоспалительный эффект, успокаивает раздражение и регулирует выработку кожного сала. А витамин Е защищает от оксидативного стресса и вредного воздействия окружающей среды.

Зная, как мужчины не любят большое количество баночек в ванной, для них разрабатываются универсальные средства и для ежедневного ухода, и для восстановления после бритья.

Эмульсия Germaine de Capuccini For Men Finishave Ultra-Comfort Post-Shave Emulsion прекрасно справляется и с тем, и с другим:

-Успокаивает и заживляет микропорезы, снимая раздражение и обеспечивая комфорт;

-Укрепляет защитный барьер кожи, возвращая ей упругость и эластичность;

-Глубоко увлажняет и смягчает кожу;

-Предотвращает врастание волос и замедляет их рост, увеличивая перерывы между бритьем (берем на заметку, девочки! Эту баночку мы точно можем утащить себе!)

Текстура очень легкая и отлично впитывается, так что поверх эмульсии можно спокойно наносить увлажняющий или солнцезащитный крем.

Правильный уход дарить красоту и здоровье, а также уверенность в себе – ведь встречают до сих пор по одежке и внешнему виду!

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43