закрыть

КАК НАВРЕДИТЬ ВОЛОСАМ

Время на прочтение: 2 мин
КАК НАВРЕДИТЬ ВОЛОСАМ
Все мы это знаем – солнце, тугие хвосты, фен, утюжок и еще много всего.
Если волосы непослушные, сильно пушатся, чересчур сухие и ломкие – посмотрите на ваше полотенце! Скорее всего оно жесткое и сделано из хлопка. Вы скорее всего подумали: «Всю жизнь использовала обычное полотенце, и ничего, это обычный маркетинговый ход!»

А вот и нет!

Между хлопковым и полотенцем из микрофибры есть несколько отличий – материал, плотность ткани, большие петли. Хлопковое полотенце удерживает воду, поэтому долго сохнет и быстро становится тяжелым, что вызывает дискомфорт при сушке волос. Под большим весом полотенца выпадают волосы, а из-за медленного высыхания начинает преть кожа головы, в результате чего выделяется кожное сало. Вот и получается, что единственный плюс хлопка для волос – это его дешевизна.

Чем микрофибра лучше?
Микрофибра мягче и быстрее сохнет, лучше впитывает влагу, а маленькие петли материала создают меньше трения, т.е. не раздражают кутикулу волоса – больше никакого эффекта одуванчика! Изделия из такого гипоаллергенного материала прослужит долгие годы, оставаясь как новенькие! 

Кроме того, микрофибра для волос часто выполняется в виде тюрбана, который очень просто обернуть вокруг головы. Это понравится обладательницы длинных волос, ведь большое полотенце тяжёлое, а поэтому сильно оттягивает корни и ослабляет их. В тюрбан же помещается каждый волосок, не скручиваясь и не путаясь с другими.

Микрофибру особенно оценят красотки с кудрявыми волосами. Благодаря тому, что полотенца из такого материала оставляют часть влаги в структуре волоса, локоны не пушатся и не торчат в разные стороны. Высыхая, волосы сами превращаются в упругие и ровные кудряшки! Ещё лучшего эффекта можно достичь, если полотенце будет чуть влажное.

Ну что, уже интереснее?

Вы же не думали, что мы просто поделимся с вами интересной информацией?
Конечно нет! Мы дадим вам более весомый повод поменять свое старое полотенце!
У нас в наличии есть великолепный тюрбан из микрофибры от ESTHETIC HOUSE! Удобный и практичный, он не только отлично впитывает влагу – его можно использовать по-разному: высушить волосы после мытья, убрать их с лица на время умывания или нанесения макияжа или защитить локоны от воды в сауне или при приеме ванны. Кроме того, если нанести питательную маску на волосы, завернуть их в тюрбан и прогреть полотенце феном, уходовые свойства средства увеличиваются в разы! 

Какими бы не были ваши волосы, тюрбан из микрофибры точно поможет вам в правильном уходе за вашей шевелюрой!

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43