закрыть

Нейропептиды в косметологии

Время на прочтение: 2 мин
Нейропептиды в косметологии
С каждым годом все больше и больше разработок в сфере косметологии, создаются новые форматы средств, ищутся эффективные ингредиенты. Все для того, чтобы мы как можно дольше оставались молодыми и красивыми. Одними из самых востребованных и рабочих компонентов, показывающих великолепный результат воздействия на кожу, являются пептиды.

Пептиды – это короткие цепочки аминокислот, отличающиеся от белка количеством звеньев.

 Есть несколько видов пептидов, в этой статье мы рассмотрим с вами нейропептиды.

 Нейропептиды синтезируются в центральной или периферической нервной системе.

 Их функционал очень важен:
-регулируют обмен веществ
-поддерживают гомеостаз
-оказывают воздействие на иммунные процессы
-участвуют в работе памяти, механизмах обучения и сна
-влияют на расслабление мышц, ответственных за образование мимических морщин.

 Они помогают восстанавливать функции некоторых органов, и головного мозга в том числе! Это наш главный орган, который «перерабатывает» стресс и составляет план восстановления и приспособления, что, в свою очередь, «отмеряет» качество и продолжительность жизни человека.

Нейропептиды еще называют ингибиторами нейротрансмиттеров, и сбои в их работе прямым образом влияют на кожу – процессы преждевременного старения ускоряются, появляется дряблость и кожи начинает обвисать, морщины и заломы становятся более явными.

Задача таких пептидов – блокировать передачу электрического импульса с нервной клетки, подавляя высвобождение ацетилхолина (это основной нейромедиатор, обеспечивающий сокращение скелетных мышц). Это не дает мышце сокращаться и расслабляет ее.

За это действие нейропептиды называют «альтернатива ботокса», т.к. ботулотоксин как раз является ингибитором нейротрансмиттеров.
И средства для ухода за лицом с ботулоподобными пептидами являются одними из самых востребованных на бьюти-рынке. Да, эффект будет ниже, чем от укола, но исследования in vivo показала определенную эффективность и снижение выраженности и количества морщин на 30%.

Одними из самых эффективных нейропептидов являются:

♦Аргирелин – его получают путем биосинтеза из белка нервной ткани животных.
Он проникает в базальный слой эпидермиса и разглаживает морщины, действует мягко и лишь замедляет проводимость сигнала, а не блокирует его. Благодаря этому аргирелин не меняет мимику лица, как ботокс.

Такое действие оказывает пептидный тонер M.A Peptide Facial Toner от Cos De Baha. Помимо сокращения глубины морщин и заломов средство возвращает коже упругость и эластичность, повышает уровень увлажненности, запирая влагу и оказывает мощный лифтинг-эффект, подтягивая овал лица.

♦SYN-AKE
Этот компонент содержится в яде малазийской гадюки, но в косметике используется синтетическая разновидность.

Антивозрастной тоник со «змеиным ядом» Syn-Ake Anti Wrinkle and Whitening Toner от Secret Key разглаживает морщины изнутри, освежает и смягчает кожу.

Введя в уход средства с нейропептидами, вы значительно улучшите состояние кожи, а при регулярном применении добьётесь потрясающих результатов и красивой, подтянутой и упругой кожи!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43