закрыть

Поговорим об очищении кожи

Время на прочтение: 3 мин
Поговорим об очищении кожи

ЭТАП НОМЕР 1

В последнее время мы часто сталкиваюсь с проблемой неправильного демакияжа и очищения. Очень многие приходят к нам за подбором ухода и удивляются, когда узнают, что необходимо двухступенчатое очищение, что мицелярную воду и гидрофильное масло нужно смывать, что жирную кожу необходимо увлажнять… И это только малая часть опровержений популярных мифов! 

Причины заблуждений бывают разные:

➡консультант не рассказал о правилах использования средства

➡блогеры и другие магазины говорят противоречивые вещи, и вы не знаете, кому верить

➡в начале использования вы не чувствуете никаких ухудшений и думаете, что все в порядке

➡вам просто кажется это лишней тратой денег

Но после таких ошибочных мнений к нам приходят с более весомыми проблемами: кожа становится тусклой и сухой, беспокоят раздражения и высыпания. Неважно, используете вы корейские или европейские марки, результат использования – хороший или плохой – будет один 

Мы основательно подошли к этому вопросу, регулярно проводим обучение для сотрудников с ведущими технологами наших поставщиков для того, чтобы развеять все ваши сомнения! 


Начать нужно с того, что умываться нужно и утром, и вечером. И если вечернее умывание вопросов не вызывает, то утреннее часто пренебрегается из-за неочевидных причин это делать, ведь, казалось бы, макияж смывать не нужно. На самом же деле, ночью, как и днём, кожа активно выделяет себум и обновляет клетки, кроме того, бактерии на подушке и остаток ночных средств на лице ещё никто не отменял. 

Вот и получается, что разница между вечерним и утренним умыванием состоит только в удалении макияжа, и исключительно водой тут не справиться. На утро идеально подойдут мягкие гели или пенки, например, воздушное средство Firming Bubble Gel от MEDI-PEEL с пептидами для упругости кожи или Очищающий мусс для умывания Calming Bio Marshmallow Mousse Cleanser от VILLAGE 11 FACTORY – текстура маршмэллоу не только бережно очистит лицо от кожного сала и остатков ночных уходовых средств, но и зарядит отличным настроением!


С утренним умыванием разобрались – на очереди миф «мицеллярную воду и гидрофильное масло не нужно смывать». 

На самом деле, даже несмотря на коварную надпись «не требует смывания», и мицеллярку, и масло лучше удалять с лица. 

Мицеллярная вода, например, содержит мицеллы, которые, между прочим, содержатся не только в косметике, но и в некоторых средствах для мытья посуды. Они действительно отлично очищают поры и избавляют от загрязнений, но проблема в том, что при постоянном нахождении на коже они приводят к сухости, шелушениям и воспалениям. 

С гидрофильными маслами похожая история. Они превосходно удаляют даже самый стойкий макияж, кожный себум, отмершие клетки и повседневные загрязнения, при этом увлажняя и питая кожу минералами и витаминами, как, например, Pro Balance Pure Cleansing Oil от Dr.Ceuracle с питательным маслом подсолнечника и комплексом пробиотиков для иммунитета кожи. 

Но нужно помнить, что польза не кроется в избытке, и в состав гидрофильных масел входят эмульгаторы, которые, если передержать на коже, могут повредить липидную прослойку и структуру дермы. 

И мицеллярка, и гидрофильное средство — это в первую очередь продукты для удаления макияжа, но не ухода.


Слушайте свою кожу, ведь при неправильном уходе она не будет молчать и обязательно даст знать, если что-то не так. Обязательно загляните в наш инстаграмм @shiningasia, где мы запустили рубрику #shiningasia_этапыухода , чтобы знать всё про правильный уход по-корейски! 



Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43