закрыть

УФ-лучи – опасны только летом, или защищаемся и в холода?

Время на прочтение: 3 мин
УФ-лучи – опасны только летом, или защищаемся и в холода?
Вот и осень наступила, начинается смена погоды, и солнышко все чаще прячется за облаками и тучами.
Как и погода, меняется и состояние кожи, а значит, и уход за ней.
Но одно остается неизменным – солнцезащитный крем. Его мы используем 365 дней в году – меняя при необходимости консистенцию и фактор защиты.

Как работают УФ лучи.

Подразделяют несколько видов лучей:

  • UVC лучи для человека абсолютно не опасны, потому что не могут проникнуть через атмосферу.
  • UVA - лучи группы А, которые составляют примерно 90% УФ-излучения, достигающего поверхности Земли. Оно активно всегда, несмотря на время года, и проникают в два раза глубже, чем лучи спектра В. UVA лучи проникают куда угодно, – тучи, оконные стекла, летняя одежда - никакие препятствия его не остановят!
Т.к. UVA лучи не вызывают покраснения кожи, мы не воспринимаем их всерьёз. Хотя они являются основной причиной подавления иммунной системы и усиливают окислительные процессы, вызывая преждевременное старение кожи, развитие пигментации, повышение гиперчувствительности к солнцу и рак кожи.

  • UVB – лучи группы В – проникают в эпидермис, способствуя не только появлению аппетитного загара и выработке естественного витамина D, но и могут спровоцировать покраснение и ожог.

Да, вне пляжа мы обычно проводим не так много времени, но даже дороги от дома до работы достаточно для получения последствий от УФ-излучения – пигментных пятен, покраснений и сухости. А дальше – разрушение коллагена и соединительной ткани клеток и фотостарение.

Затянутое тучами небо тоже не повод не использовать солнцезащитный крем - до земли все равно доходит 40% излучения.

♦Закроет сразу несколько потребностей кожи солнцезащитная эмульсия с тоном TimExpert Sun Anti-Ageing Protective Fluid Tinted от Germaine de Capuccini. Легкая текстура, качественные фильтры от всех видов излучения, антиоксидантная защита, защита от обезвоживания, образования морщин и пигментации, а также выравнивание тона и корректировка недостатков кожи – эта малышка станет вашим незаменимым помощником в борьбе за совершенную кожу!

И не забывайте про вред от телефонов и ламп накаливания!

Это IR-A и HEV излучение, которые также влияют на нашу жизнь:
IR-A - инфракрасное излучение (выделяют лампы накаливания и солнце)
HEV (синий свет) – дневной свет и излучение от гаджетов

Сидя целыми днями за компьютером, пролистывая вечерами социальные сети мы также получаем дозу излучения, и как следствие, образование свободных радикалов, нарушение барьерной функции кожи, разрушение ДНК и дермальных структур, что провоцирует воспаления и ускоряет процессы старения.

♦Одна из последних разработок лаборатории NewDermis - омолаживающий солнцезащитный крем Forte Anti-aging cream, в основе которого лежат мощные фильтры защиты от всех видов излучения, в том числе HEV и IR-A, и большое количество антиоксидантов. Крем не только защищает, но и разглаживает морщины, ускоряет процессы восстановления и успокаивает.

Поэтому мы настаиваем к вашему санскрину добавить антиоксиданты, которые будут являться отличной защитой от окислительного стресса и преждевременного старения.

♦Отличным выбором станет антиоксидантная эссенция Antioxidant Treatment Essence от Schwanen Garten – она содержит эксклюзивный комплекс природных антиоксидантов, отлично увлажняет и восстанавливает кожный барьер. А также возвращает коже упругость и эластичность, выравнивает тон и успокаивает.

Наша кожа нуждается в комплексном подходе, грамотном выборе средств для ухода и их ежедневном применении. И тогда вы всегда будете молоды и красивы!
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43