закрыть

Волюфилин в косметике: что это и как работает в косметических средствах

Время на прочтение: 3 мин
Волюфилин в косметике: что это и как работает в косметических средствах

Косметика с волюфилином сегодня считается настоящим прорывом в области омложения. И это неудивительно. Волюфилин корректирует форму тела в местах нанесения (эффект липофилинга — во время процедуры человеку в проблемные зоны тела вводится собственный жир), восстанавливает упругость и плотность кожных покровов, препятствует развитию дегенеративных процессов в соединительной ткани, тормозит старение и активизирует микроциркуляцию крови. Компонент вводится в anti age-косметику в небольшом количестве — не более 5%.

Что такое волюфилин?

Волюфилин, вопреки расхожему мнению, — натуральный компонент. Получают его путем экстрагирования из корней гардении. Конечный продукт — сарсапогенин в жирорастворимом носителе. Это фитостерол, который проникает вглубь эпидермиса, и при этом не является гормоном.

Цель волюфилина — жировые клетки. Он стимулирует образование липидов, регулирует процесс их отложения. Косметика с волюфилином выпускается не только для кожи лица, но и для других проблемных участков тела — груди, предплечий, ягодиц, бедер.

А знаете ли вы, что этот компонент впервые был получен в Sederma — знаменитой французской лаборатории.

Как работает волюфилин?

Проникая вглубь кожи, он стимулирует выработку собственного коллагена, увеличивает пролиферацию (проницаемость клеточной мембраны) и дифференциацию адипоцитов. приводит к накоплению «жирка» там, где это нужно — в зонах нанесения:

  • декольте;

  • молочные железы;

  • предплечья;

  • щеки;

  • ягодицы.

Но не обольщайтесь! Даже если вы год будете усердно мазаться средством с волюфилином, бразильскую попку из абсолютно плоской или грудь десятого размера из нулевого не получите. Так что обещания производителей, что можно безоперационно существенно увеличить бюст или пятую точку — лишь маркетинговый ход.

Но получить все остальное: эластичную, упругую, помолодевшую кожу, уменьшение кожных складок и морщинок, улучшение цвета кожных покровов — можно. Так что пользоваться такими средствами, особенно женщинам, рекомендуется.

Кстати, косметика с волюфилином отлично работает со стриями. Во время беременности и кормления грудью заработали растяжки? Обязательно попробуйте крем с волюфилином на проблемных участках тела. Результат вас приятно удивит.

Косметика с волюфилином: как пользоваться?

Экстракт из корней гардении включают в кремы (супер омолаживающий эффект дает Wrinkle Plirin Age Repair Cream от MEDI-PEEL), эссенции и сыворотки (рекомендуем попробовать корейскую в ампулах Bor-Tox Peptide Ampoule от MEDI-PEEL) для возрастной категории 35+. Производят такие средства во Франции, США и, конечно же, Корее.

Рекомендовано курсовое применение, после которого результат держится определенное время (в зависимости от индивидуальных особенностей до 3-х месяцев). Перед нанесением нужно очистить кожу и вытереть ее насухо. Если это лицо, то не помешает воспользоваться тоником. Средства наносятся по массажным линиям, после чего ждут, пока они впитаются. Периодичность — утро/вечером или дважды в день. Вот и вся премудрость.

Эффект от применения:

  • впалые щеки приобретают объем, но гипертрофированный, а естественный;

  • подтягивается овал лица;

  • выравниваются крупные кожные складки — межбровка и носогубка;

  • увядающая кожа разглаживается, наполняется, как бы светится изнутри.

Кроме волюфилина в такие косметические средства вводятся дополнительные ухаживающие компоненты, которые также работают на омоложение.

В случае с сывороткой от MEDI-PEEL, которую мы привели в качестве примера выше, это 9 ферментированных экстрактов и комплекс пептидов, эластин и коллаген. В состав крема того же бренда кроме волюфилина введен пептидный комплекс, в который входит пептид-миорелаксант, оказывающий ботулоподобный эффект.

Косметика с волюфилином реально работает, что доказывают восторженные отзывы тех, кто имел возможность испробовать чудо-средство на себе. Женщины рассказывают о реальном омоложении кожи и ее прекрасном состоянии, которое сохраняется на протяжении некоторого времени по окончании курса. Так что если вы еще такое не пробовали, однозначно стоит обратить внимание на косметику с этим ингредиентом.


Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43