закрыть

А ВЫ УМЕЕТЕ ГАДАТЬ НА ЦВЕТАХ?

Время на прочтение: 3 мин
А ВЫ УМЕЕТЕ ГАДАТЬ НА ЦВЕТАХ?

Нет, мы не про ромашку и не про василёк!

А про "любимые" и неповторимые круги под глазами, точнее про их цвет, который может много рассказать об организме и режиме дня своей обладательницы. Принято считать, что синяки под глазами появляются от недосыпания. На самом деле это не единственная причина!

Наследственность

В большинстве случаев склонность к темным кругам под глазами заложена генетически, вместе с ней могут передаться хрупкие сосуды, тонкая кожа и гиперпигментация.

Возраст

После 30 лет организм сокращает выработку коллагена, делая кожу вокруг глаз, которая и так тонкая, еще менее плотной. То есть, синяки могут проступить даже у тех, кто не обладал ими в юности.

Переутомление

При недосыпании нарушается работа сосудов и они начинают явно выделяться под кожей.

Проблемы со здоровьем

  • Пониженный гемоглобин

  • Нарушение кровоснабжения

  • Заболевания почек и выделительной системы

  • Проблемы с печенью

  • Аллергические реакции


И бывают круги самых разных оттенков:


Синие и фиолетовые – появляются из-за повышенной хрупкости сосудов, вызванной недосыпанием или возрастными изменениями.

Продукты распада гемоглобина выделяются через стенки сосудов и окрашивают близлежащие ткани в синий цвет.


Коричневые и жёлтые – их образование провоцирует повышенная выработка меланина в нежной коже под глазами.

Происходит это вследствие чрезмерного пребывания под солнцем или гормональных изменений в организме.


Красные – "вылезают" из-за застоя крови в сосудах, что случается от перенапряжения глаз, например, во время работы с гаджетами или активного выброса гистамина, который спровоцировала аллергия.

Чёрные – сопровождают стресс, усталость и отсутствие активного образа жизни. В кровь в достаточном количестве не поступает кислород и не удаляются продукты распада вместе с углекислым газом.


Мешки под глазами – могут появляться по утрам из-за большого количества жидкости, выпитой накануне или съеденной соленой, острой пищи.

Можно ли от них избавиться?

Гораздо легче предотвратить их появление с помощью:


-Полноценного сна, который улучшает снабжение тканей кислородом и стимулирует отток крови, богатой углекислым газом. Поэтому, обязательно проветривайте комнату перед сном!


-Нормальной циркуляции, которой препятствует большое количество жидкости, выпитой перед сном и солёная пища, задерживающая воду в организме. Веки отекают, кожа растягивается и через нее отлично просматриваются сосуды.


-Увлажнения. Помните, здоровая кожа – хорошо увлажненная кожа, этот процесс стимулирует обновление и замедление процессов старения.


-Не прищуривайтесь, если плохо видите - носите очки или контактные линзы. Постоянное напряжение вызывает образование морщин и красных кругов под глазами.


-Ухаживайте за кожей век правильно! Для этой зоны у вас должно быть специальное отдельное средство (крем для лица точно не подойдёт).


Убрать отеки, коричневые и желтые круги под глазами, а также мощно увлажнить, деликатно подтянуть нежную кожу и разгладить мелкие морщинки поможет бальзам для глаз "Мгновенное преображение" с керамическим аппликатором Eye Balsam от LevisSime.


В борьбе с синими кругами поможет интеллектуальный восстанавливающий крем с глубоким омолаживающим действием Vita C Splendor + GPS Eyes от LevisSime. Сочетание витамина С, фактора роста EGF и GPS-P комплексно решает проблемы этой зоны. А именно, стимулирует выработку коллагена, увеличивает насыщение клеток кислородом и улучшает микроциркуляцию. Прибавьте к этому противоотечную активность и дренажный эффект и поймете, почему этот крем идеален после бессоной ночи)


Синие и фиолетовые круги ликвидирует кислород и ацетат тетрапептид-5 в кислородонасыщающем креме для век Excel Therapy O2 Essential Youthfulness Eye-Contour Cream от Germaine de Capuccini. Содержит оптические пигменты и розовый тон, которые уже после первого применения делают круги менее заметными.

Гиалуроновая кислота удерживает влагу, комплексно увлажняет и укрепляет кожу. А также создаёт плёнку, которая как невидимый щит защищает чувствительную кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.


Помните, что всё надо использовать в комплексе!

Если вы не будете хорошенько высыпаться, то польза от применения косметических средств будет не такая мощная.

И наоборот, если вы будете полноценно спать и не пить на ночь много жидкости, но при этом забросите уход за кожей, то пользы тоже особо не будет.


Надеемся, что наши советы помогут вам в борьбе с тёмными кругами!

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43