закрыть

Кольца Венеры — как правильно с ними бороться, чтобы не проиграть

Время на прочтение: 4 мин
Кольца Венеры — как правильно с ними бороться, чтобы не проиграть

С кольцами Венеры сталкивается каждая женщина — раньше или позже. И нет ни одной, кто могла бы с гордостью сказать, что ее сия участь миновала. Эта «неприятность» на коже шеи есть даже у маленьких детей — такие складочки часто называют перетяжками. И если у малышей это не воспринимается как признак старения, то женщины в возрасте 35+ болезненно реагируют на появление подобных кожных заломов, ведь они явно выдают возраст, как бы говоря «и эта дама вступила в пору зрелости».

Кольца Венеры: что это и почему возникают

Кольца Венеры — это НЕ морщины, а складки на коже шеи. Они есть у всех людей, независимо от пола и возраста. Просто у кого-то кольца находятся в зачаточном состоянии и видны лишь при определенном положении головы, а у кого-то четко прорезают кожу, из-за чего шея кажется похожей на перетянутую множеством поясков гусеницу, что очень непривлекательно.

Появляются кольца Венеры по разным причинам:

  • Нестандартная мимика, в частности парезы, несимметричное напряжение лица, привычка жевать лишь одной стороной рта.

  • Набор веса, из-за которого происходит увеличение слоя подкожно-жировой клетчатки и незаметные ранее складочки становятся четкими и хорошо видимыми.

  • Слабость платизмы. Это срединная мышца шеи и самая крупная мимическая. Она отвечает за движение уголков рта, прочно связана с кожей, но не крепится к костям. С возрастом платизма начинает истончаться и провисать, что провоцирует появление колец Венеры. Эта мышца шеи может быть слабой от природы, и тогда заломы на шее появляются уже в юном возрасте.

  • Неправильная осанка. Вы все время сутулитесь, и даже ходите с постоянно опущенной головой.

  • Постоянное залипание в телефоне/планшете. Это то же самое, что и неправильная осанка. Ваша голова постоянно опущена, а шея неестественно вытянута вперед. В результате ее передняя поверхность дряблеет и покрывается в дополнение к заломам еще и морщинами, а задняя постоянно находится в напряжении. Как итог — к косметическому дефекту довольно быстро присоединяются шейный остеохондроз, головные боли и жуткая скованность шейно-плечевого пояса.

Косметологи выделяют более десятка причин, провоцирующих круговые складки на шее. И среди них нередко называют генетику. Если у ваших родителей шея покрыта кольцами Венеры, то у вас они, скорее всего, уже появились в раннем детстве. И если не следить за собой, с каждым годом они будут заметны все сильнее.

Можно ли спасти свою шею

Если вы сейчас подумали про косметику, то она, увы, не поможет. Точнее, она улучшит кожу шеи — сделает ее плотнее, увлажненнее, напитает полезными веществами, простимулирует выработку собственного коллагена. Но кольца Венеры не уберет, лишь сделает менее заметными.

Аппаратные методики действуют с такой же эффективностью, что и косметика. Впрочем, если применять их с молоду, можно надолго отодвинуть старение.

Кардинально справиться с кольцами Венеры могут лишь малоинвазивные и инвазивные косметологические методы:

  • Инъекции филлеров. Рекомендованы в молодом возрасте, косметологи выбирают максимально жидкие препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые не дают объема.

  • Армирование препаратами на основе гидроксиапатита кальция, что создает выраженный эффект лифтинга.

  • Нитевой лифтинг. Сегодня его используют все реже. Но конкретно на шее он дает очень хороший эффект, максимально сглаживая круговые складки.

  • Платизма-пластика. Это хирургический метод, который применяется не столько при кольцах Венеры, сколько при возрастной дряблости кожи, однако кожные складки после операции существенно уменьшаются, а если дополнительно ввести филеры, то они станут почти незаметными.

Прекрасный эффект, который в зависимости от индивидуальных особенностей организма, держится до 8 месяцев, дает сочетание аппаратного метода и введения в кожу шеи филлеров.

Профилактические методы: как ухаживать за шеей

Уход такой же, как и за лицом:

  • Для очищения используйте гель или пенку для умывания.

  • Не трите кожу, а нежно промакивайте бумажными полотенцами.

  • Не забывайте про тоник.

  • Полезными будут сыворотки, например, профессиональная Anti-Wrinkle Serum Neck & Decollete от Genosys, и кремы. Один из лучших для зоны шеи и декольте — Silk Neck Cream от Isov. В его основе активная формула ПДРН, пептиды, растительные экстракты. Эффект от регулярного применения крема — сокращение глубины складок, сглаживание возрастных морщин, хорошее увлажнение, уплотнение кожи, повышение ее эластичности.

Не лишними будут и маски для зоны шеи и декольте. Омолаживающая Perfect Neck Age Wrinkle Control Mask от Avajar буквально поворачивает время вспять — она эффективно борется с возрастными морщинами и ухаживает за кожей. Побочный эффект — кольца Венеры становятся менее заметными.

Складки на шее — бич современного человека, проводящего большую часть времени на работе. И неважно, сидите вы, уткнувшись носом в монитор, или работаете швеей на предприятии. В любом случае у вас нет возможности следить за своей осанкой и положением шеи. Это значит, кольца Венеры, а со временем и морщинки, все равно появятся. Посоветовать в такой ситуации можно лишь одно — следите за собой хотя бы вне работы, время от времени прибегайте к аппаратным методам омоложения кожи и обязательно ухаживайте за шеей и зоной декольте при помощи качественной косметики.

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43