закрыть

«Сезонные» проблемы с кожей. Почему обостряется акне?

Время на прочтение: 3 мин
«Сезонные» проблемы с кожей. Почему обостряется акне?

Осень - это не только оранжевое покрывало на земле, теплый чай и уютный плед. Это еще и обострение многих проблем с телом и кожей. Например, распространение прыщей.

Почему именно осенью усугубляется имеющаяся болезнь?

На самом деле, причин много:

-Летом солнце подсушило прыщики, но при этом способствовало уплотнению кожи, что затруднило процесс обновления и отшелушивания омертвевших клеток кожи. Получившийся «панцирь» мешает оттоку кожного сала, которое густеет и забивает поры, бактерии начинают пиршество – и, привет, рассыпь воспалений.

-Перепады температур, смена климата, сухость воздуха – все это разрушает гидролипидный слой кожи и открывает дорогу патогенным микроорганизмам.

 -Осень – не только обострение акне, но и других хронических болячек. Например, нарушается работа выделительной системы – почек и органов ЖКТ. И их главные функции – выведение токсинов и других вредных вещество – ложатся на кожу, которая просто не справляется.

 -Неправильный уход – как мы писали в предыдущей статье, косметические средства требуют корректировки, потому в разное время года у кожи будут разные потребности.

Как бороться с акне?

По сути, особо ничего не меняется – мы также тщательно очищаем кожу, регулярно используем эксфолианты и хорошо увлажняем.
Но есть факторы, на которые нужно обратить особое внимание:

  • Защита от УФ-излучения
Да, с наступлением осени мы не прячем санскрин до следующего лета, а продолжаем активно его использовать. Он защитит иммунные клетки от разрушения и предотвратит утолщение кожного покрова и последующее забивание пор.

  • Хорошо увлажняем
Нарушение гидробаланса приводит к обезвоживаню, а сухая кожа – это очень благоприятная среда для развития акне. Помимо использования глубоко-увлажняющих сывороток и кремов, следите за влажностью в помещении – минимальный показатель влажности воздуха должен быть не менее 60%!

  •  Идем к косметологу
Снижение активности солнца дает нам возможность пройти курс более серьезных пилингов, чем мы применяем дома. А мы помним, как важна эксфолиация – мертвые клетки удаляются, процессы обновления и восстановления стимулирются, воспаления уходят, цвет лица выравнивается, кожа подтягивается!

Химический пилинг - это контролируемое повреждение кожи, которое требует особой подготовки и реабилитации, и дома, без знаний, навыков и серьезных препаратов добиться высоких результатов будет сложно. Поэтому записывайтесь на консультацию и попрощайтесь с тусклой, неровной кожей и воспалениями!

Какие средства помогут?

Гель для лица Pore Magic Heating Gel от BRTC проникает максимально глубоко в поры, растворяя сальные пробки и омертвевшие клетки кожи, способствуя удалению черных точек и воспалений. При регулярном применении 1-2 раза в неделю цвет лица выравнивается, нормализуется выработка кожного сала и сужаются поры.

Nacific Pink AHA BHA Toner- тонер с экстрактом арбуза, АНА и ВНА кислотами мягко отшелушивает, борестся с высыпаниями и уменьшает глубину мелких морщин и кожных заломов. 5 видов «гиалуронки» напитывают и возвращают коже упругость, гладкость и подтянутость.

Сыворотка BRTC Pore Tightening Serum обладает очень приятной текстурой и оказывает охлаждающий эффект за счет наличия в составе танинового компонента из восьми растений. Средство регулирует салоотделение, тонизирует и укрепляет сосудистую стенку, улучшает микроциркуляцию и осветляет пигментацию и пятна пост-акне.

Крем на основе центеллы Fresh Cica Plus Clear Cleam от Nacific основан на липосомальной формуле – это позволяет глубоко проникать в кожу и действовать более эффективно. Центелла азиатская – мощный антиоксидант, который к тому же способствует укреплению сосудов и оказывает противовоспалительное действие. Масло чайного дерева и экстракт герани борются с излишним салоотделением, успокаивают и восстанавливают эластичность кожи.

Правильный выбор косметических средств позволит сохранить красоту и предотвратит распространение воспалений в осенний период.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
8 800 505 33 30 8 999 652 07 72
Без выходных 09:00-22:00
г. Сочи
ул. Горького, д. 43